Наши
сообщества

А своих-то почему не люстрируют?!

Просмотров

Друзья, вот объясните мне следующее. Я правда этого не понимаю.
Одна из главных тем для рукопожатных это люстрации и уголовное преследование тех, кто нарушал права человека и воровал.
Однако... Некая звездочка оппозиции блондиночка Юлия Сазонова. Знаете кто она такая? Она судья, которая заперла Каспарова на сутки в ИВС по абсолютному беспределу и, естественно, по заказу, о чем говорит сама. Теперь она перешла на сторону добра и все, люстрации и уголовные преследования ей не грозят. Любят его рукопожатные сильно, особенно рукопожатные мужского пола. А вот Баронову не любят, потому что она, ой какой ужас, хочет вести программу с Машей Сергеевой. Я, конечно, не питаю к Бароновой каких-то симпатий, но вообще-то, на минуточку, человек ходит под уголовным делом по чисто политическим мотивам, однако это не мешает ей не пройти тест на рукопожатность и быть обвиненной в работе на Кремль.
А сколько же бизнесменов не прошли тест на рукопожатность... Ну а вы представляете, что ждет Тимченко и Ротенбергов в фантастическом романе, в котором к власти в России приходит Каспаров? А вот что ждет совершенно ничем не отличающегося от Тимченко/Ротенбергов господина Колесникова, я не знаю. Какой пост он займет - министра финансов или министра экономики? Его отличие в том, что его кинули, он смылся в Лондон и чтобы его не сдали, он стал финансировать оппозицию. Если на сторону добра перейдет Тимченко, он из списка на люстрации сразу перейдет в список кандидатов в КС оппозиции.
Есть господин Винокуров, владелец "Дождя" и член КС оппозиции. Тоже на стороне добра и в КС, а не в списках на люстрацию, хотя его история с "КИТ-Финансом" такова, что Дерипаска отдыхает.
Так что для того, чтобы стать рукопожатным и избежать люстраций надо перейти на сторону добра. Вот мне интересно, а что будет, если на сторону добра перейдут Сердюков и его наложницы. Их много, целая фракция в Координационном совете получится.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы