Наши
сообщества

Кому сказать 'спасибо' за срок Лузянина

Просмотров

Всем 18-ти обвиняемым, включая и осужденного Лузянина, надо бы еще и сказать большое «спасибо» за нынешние и будущие лагерные сроки, так называемым, лидерам несистемной оппозиции, и в первую очередь, Алексею Навальному. Ведь именно эти деятели, во главе с нынешним «председателем» Координационного Совета, инициировали то, что происходило на Болотной 6-го мая. А Максим Лузянин стал первой реальной жертвой деятельности Навального и его команды, находящихся на свободе и весьма хорошо себя чувствующих.

Конечно, все обвиняемые по «болотному делу» не дети и сами выбирали свой путь, но без движущей и направляющей силы, организовавшей эту масштабную провокацию, никаких событий бы не было.

Сейчас особенно отчетливо вспоминается июльская встреча Навального с родственниками заключенных по делу о митингах 6-го мая. Вспоминаются его «утешения». А утешал Навальный их тем, что заключенным «дадут маленькие сроки». Мол, вы не переживайте, отсидят они эти самые «маленькие сроки» и скоро освободятся. И вот первый пошел - четыре с половиной. За ним последуют остальные - пять, шесть, семь. Спасибо вам, гражданин Навальный за «маленькие сроки»! А тот факт, что господин Навальный на встрече предлагал заключенным все же отсидеть, говорит о том, что, по сути, в ребятах уже тогда не нуждались. Для «системы Навального» они отработанный материал, который, использовав, бросили в топку посадочно-карательной машины.

По сообщению «Радио Свобода»: «В пятницу на заседание суда приехал один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный. По его словам, фигуранты "болотного дела" "ни в чем не виноваты, они случайно попали в эту ситуацию». Цинизм зашкаливает. А слабо было бы сказать «Прости, Макс, что я втянул тебя в эти события и использовал для собственных целей». Явно слабо. Ведь гораздо спокойнее пробуровить что-то о случайностях, покрасоваться перед камерами и прессой, сесть в джип и отвалить обедать куда-нибудь в «Жан-Жак».

От редакции: Не стоит забывать, что 4.5 года колонии Лузянин получил не из-за "лютости путинского суда", а как "рецидивист" - имеющий непогашенную судимость за вымогательство. Этот момент, почему-то, оппозиция "не замечает" - в расчете, что обыватели не станут читать стенограмму заседания или текст приговора

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы