Наши
сообщества

В ходе социальной селекции получен уникальный продукт

Просмотров

Прошу понять: автор данных строк считает сталинские лагеря преступлением. Но развал и дележ страны, устроенный в 90-е годы, с этим преступлением - не связан. Более того, то, что происходит сегодня - происходит по абсолютно иному сценарию. Было бы странно винить во всем чуму, если больной умирает от проказы - это разные заболевания.
Однако, сделать еще одно усилие интеллигент не может. Он, как собачка Павлова привык сдавать урок: "Сталин-классы- революция- поделить - тоталитаризм".
Садись, пять.
Недавно читал в сети сообщение взволнованной дамы (поэтессы): Гитлер убил 35 млн русских, а Сталин - 60 млн! Красная лампочка в сознании дамы вспыхивает не переставая - у дамы пожар совести! Никаких умственных сил не остается на то, чтобы сложить эти две цифры и, получив 95 млн убитых, вычтя их из населения страны, спросить себя, кто же сажал в это страшное время картошку.
Но такой анализ для либерального наблюдателя чрезмерен.

В ходе социальной селекции получен уникальный продукт: либерально ориентированный, искренний свободолюбивый болван.

Вы можете раздеть страну и уморить ее голодом - но скажите болвану, что виноват в развале страны Сталин, и у болвана вспыхнет красная лампочка совести. Вы можете своровать все недра земли, но скажите болвану, что коммунисты убили в лагерях сто миллионов, а вы спасаете недра от произвола - и интеллигенты вам будут целовать пятки как спасителям народного добра.

Ленин, конечно, тиран. Но у него была неплохая фраза: "Раб, который не осознает своего рабского положения, есть холуй и хам". Грубовато сказано, но верно.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы