Наши
сообщества

А как же свобода слова?

Просмотров

Британский медиарегулятор Ofcom раскритиковал новостной сюжет Russia Today, посвященный ситуации в Сирии, обвинив телеканал в предвзятости. Об этом 6 ноября сообщает BBC News. В опубликованном 5 ноября отчете указывается, что в передаче был нарушен пункт 5.1 кодекса регулятора, требующий от новостных сообщений беспристрастности и сбалансированности. В ответ на критику в Russia Today, в частности, ответили, что кодекс не распространяется на освещение войн и международных конфликтов, поскольку что считать предвзятым, а что - нет, "само по себе является предметом международной дискуссии". Кроме того, руководство канала сослалось на то, что телезрители смотрят и другие международные каналы, где могут услышать альтернативную точку зрения.
Между тем 13 июля СМИ сообщили, что Russia Today впервые вошел в рейтинг британских телеканалов. По данным статистики на конец июня 2012 года, максимум ежедневной аудитории Russia Today в Великобритании составил 129 тысяч человек, а еженедельной - 514 тысяч человек. 

От редакции: Интересно, как поведут себя представители прозападных и либеральных СМИ - часто (пусть и кулуарно) отвечавших на критику "что же вы только власть мочите?" кивками на "у власти есть ТВ и собственные СМИ, а у нас свобода слова"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы