Наши
сообщества

Оппозиционера поймали на закладке 'шпионского тайника'

Просмотров

Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии задержали с поличным агента иностранной разведки. Как сообщили сегодня в центре информации и общественных связей белорусского КГБ, "пресечена противоправная деятельность гражданина Республики Беларусь А. Гайдукова, занимавшегося по заданию иностранной разведки сбором и передачей информации политического и экономического характера". По сообщению белорусской спецслужбы, он "задержан сотрудниками КГБ в момент закладки тайника с интересующими зарубежные спецслужбы сведениями".
В отношении Гайдукова, который помещен в следственный изолятор КГБ, возбуждено уголовное дело по статье, в которой идет речь о государственной измене. По белорусскому законодательству, за такое преступление виновный может быть наказан лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.
Некоторые белорусские оппозиционные СМИ и интернет-ресурсы сегодня также сообщили о задержании по обвинению в госизмене жителя Новополоцка Андрея Гайдукова. При этом его называют молодым активистом создаваемой оппозиционной партии Белорусская христианская демократия /БХД/. По сведениям из источников в оппозиции, в квартире у задержанного был проведен обыск, у Гайдукова изъяты компьютер и телефон. В пресс-службе БХД также сообщили о том, что был задержан, а затем отпущен на свободу еще один партийный активист Илья Богданов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы