Наши
сообщества

Без суда и следствия

Просмотров

Олег Козырев пишет:

Все же у нас есть страна-друг. Это США.
Конгресс США принял закон имени Магнитского. Европейские страны также должны дальше продвинуться в принятии этого закона, если действительно разделяют демократические ценности.
Страны, не принявшие этого или подобного закона, не могут называть себя друзьями России, ибо друг слушает народ России, а недруг - только российских коррупционеров и отморозков из числа силовиков.
Все, кто выступают против закона имени Магнитского, выступают против сильной России.

От редакции: Невероятно показательное заявление! Почему? Смотрите сами - оппозиционер радуется законопроекту, позволяющему (и создающему прецедент) ввести санкции против граждан, которым не было предъявлено никаких обвинений, не существует решения судов (российских или западных). Демократичненько! Интересно, стала бы оппозиция так радоваться, если аналогичная практика была применена к ней? Почему-то нам кажется, что нет.
Очень любопытно про "народ России". Это кого же господин Козырев называет "народом России"? Неужели Бориса Немцова, Гарри Каспарова и Кара-Мурзу, по данным американских СМИ заказавших у сенаторов и конгрессменов лоббирование "списка Магнитского"? Или 100 000 (по данным Леонида Волкова - 60 000) участников протестных митингов на "Болотной", которые составляют доли процента от избирателей Москвы, не говоря о России?
Ну и напоследок хотелось бы вспомнить "коллегу" и "старшего товарища" оппозиционера - Евгению Чирикову, также отличившуюся горячими призывами к США и отношением к своему народу. Совершенно верно, речь даже не о призыве помочь "арабским повстанцам", а заявлении, что народ России "похож на скот" и поэтому необходимо требовать вмешательства США в российскую политику.
Впрочем, если "у нас" - это "у оппозиции", то мы не спорим. У них друг - США. У большинства народа - Россия.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы