Наши
сообщества

The New Times вызывает огонь на себя?

Просмотров

The New Times публикует очередной материал "болотного дела":

The New Times публикует одну из схем, которые содержатся в материалах «Болотного дела». На этом плане омоновец Александр Казьмин указывает, в каком месте он был побит демонстрантами во время «массовых беспорядков» 6 мая на Болотной площади. По версии следствия, тогда Максим Лузянин, Михаил Косенко и неустановленные лица нанесли Казьмину различные травмы, а также отобрали у него почти всю амуницию.

От редакции: У журнала это уже вторая публикация материалов следствия - хотя все знакомящиеся с делом дают подписку и в случае разглашения могут быть посажены на 2 года по статье 310 УК РФ "разглашение данных предварительного расследования лицом, предупрежденным в установленном законом порядке о недопустимости их разглашения, если оно совершено без согласия следователя или лица, производящего дознание".
Зачем это делает The New Times? В рассчете на то, что прокуратура и следствие обратят на СМИ пристальное внимание и откроют уголовное дело? Выдадут предупреждение? Обратятся в суд и профильное министерство или комитет по делам печати и массовых коммуникаций с предложением закрыть издание за нарушение УК? После чего The New Times окажется в "свете софитов", в роли "репрессируемых" и как минимум на неделю "у всех на устах" - при том, что недавно его главред и руководство заявили "рекламу нам не дают, приходится вводить дорогую подписку", а TNS сообщает о минимальном % аудитории? То есть это такая рискованная PR-акция, выходит?
Интересно, готовы ли в результате руководители The New Times получить подобную популярность ценой "посадки" своего источника, разгласившего материалы дела несмотря на подписку и опубликовавшего сотрудника?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы