Наши
сообщества

Что плохого в хипстерах?

Просмотров

Василий БЫКОВ, главный редактор Royalcheese.ru

Они притворяются. Когда они декларируют, что не любят все прошлое, советское, серое из СССР - они врут. Они не хотят прозябать как условный средний россиянин: телевизор, газета, футбол - врут. Не отрываясь, смотрят не Малахова, а сериалы, читают не «КП», а LAM, вместо футбола у них фрисби или серфинг. Но это все то же самое. Имя другое.

На самом деле, вскормленные при СССР или чуть позже, они просто этого стесняются. Своих родителей, что сидят на фото у ковра, с бутылкой водки и мартини по праздникам. У миски с салатом оливье, фигурно разложенными шпротами и горсткой квашеной капусты. Хотя я бывал на хипстерских сходках. Репертуар на столе вполне советский. Салат с майонезом, водка, черный хлеб и прочие сомножители счастья.

Они как бы любят другую музыку и презирают все, что идет под брендом «Русского радио». Но, пардон, как только за вертушки встает Фомин, или Козак, или кто-то еще в баре Симачева и начинает глушить всех «Зеленоглазым такси», они тут же забывают все претензии к старику Боярскому и начинают раскачиваться в такт, обниматься и бежать за второй порцией водки. Потому что именно такси, или «Ланфрен-ланфра», или «Владимирский централ» - это их родное. И никуда, никуда им не деться от этого.

Показательный пример - пивбар «Камчатка»: Алена Апина в колонках, в меню - яйцо с майонезом, шпроты и дешевое пиво. И вино из пакета для эстетов. И что? Толпа! Все хипстеры города до первых холодов провели свободное время там. Какая «Солянка», вы что?! Дешево и вкусно. При этом не забывая поругивать тех, кто любит дешевые пивняки и простые закуски.

Они хотят быть классными. Но они не классные. Потому что ненастоящие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы