Наши
сообщества

Больному запретили кричать от боли

Просмотров

Вот заявление "Группы Граждан", только что разосланное всем членам КС:
Заявление блока «Группа граждан»
В последние дни обсуждение формата декабрьского шествия неожиданно приобрело крайне персонифицированный характер, причем как в рассылке КС, так и в публично доступных источниках. Мы считаем, что это наносит вред и нашим ближайшим планам, и репутации КС в целом. Каковы бы ни были тактические и политические разногласия между членами КС, мы считаем недопустимой подмену содержательной полемики персональными нападками и обвинениями в измене. В связи с этим мы считаем необходимым:
1. Объявить мораторий на публичное обсуждение личностей членов КС.
2. Заинтересованным членам КС внести на обсуждение КС свои предложения по формату и лозунгам декабрьского мероприятия, подобно тому, как это уже сделала «Группа граждан», на предстоящем заседании обсудить эти предложения и принять те, за которые проголосует большинство, в качестве консолидированной точки зрения КС. Разумеется, это не может помешать членам КС, не согласным с этими решениями, организовывать любые другие массовые и персональные акции от своего имени и участвовать в них в личном качестве со своими собственными лозунгами
3. Подготовить и на одном из ближайших заседаний обсудить программные документы КС, его задачи и направления его работы. При наличии различных точек зрения на ключевые моменты, зафиксировать разногласия и сосредоточиться в дальнейшем на тех направлениях, по которым у КС имеется согласованная точка зрения, приемлемая если не для всех членов КС, то для существенного большинства.
КС был создан для того, чтобы служить консолидации оппозиции. Для этого в первую очередь необходимо показать нашу способность договариваться и действовать совместно.

(процитировано частично)

От редакции: То есть действительно "больному запретили кричать от боли". И, требуя от власти максимальной прозрачности, оппозиционный координационный совет решил "не давать повода оппонентам" и полностью засекретить свои противоречия. Да еще и обязал "соглашаться с мнением большинства членов КС". Хм, почему-то с мнением большинства (что подтвердил даже "Голос" и глава ЦВК оппозиции Волков) жителей страны сам КС соглашаться не хотел ;)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы