Наши
сообщества

Алехина начала сотрудничать с ФСИН

Просмотров

Плуцер-Сарно пишет:

Политзаключенная Мария Алехина пробыла в общем отряде после карантина всего три дня, в течении которых шла ее травля другими зэчками. После множества оскорблений, угроз и нападений на нее со стороны других зэчек она обратилась с заявлением к начальнику своей колонии (ИК № 28, Березники, Пермский край) с просьбой обеспечить ее безопасность.

После беседы с Алехиной кум пошел навстречу: изолировал активистку группы Pussy Riot от других зэчек, предоставил ей одиночную камеру на территории ШИЗО, освободил от общих работ и предоставил личную охрану для передвижений по лагерю. Если информация о личной охране правдива, то это значит, что формы сотрудничества активистки с администрацией колонии приняли опасные для нее формы. Как сообщили м****а во ФСИНе, которым дозвонились журналисты (инфа от lifenews.ru), "по факту заявления Алехиной будет сделана служебная проверка, с угрожавшими ей заключенными будет проведена работа".

Сам факт начала "проверок" и "профилактических бесед" поставит Алехину в еще более опасное положение, поскольку рано или поздно ей придется вернуться к общим работам. 

(процитировано частично)

От редакции: Оппозиционеры определились бы - хотят они, чтобы участницы Pussy Riot "вышли на свободу" или "сидели комфортно" или требуют от них быть "отрицалами", который сполна должны вкусить трагедию "русской тюрьмы"? Пока что вначале звучит "девочки должны спастись из неволи любой ценой", а когда выходит Самуцевич - ее обвиняют в предательстве; то журналисты и активисты призывают ФСИН обеспечить безопасность осужденным - а после критикуют их за "сотрудничество с администрацией".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы