Наши
сообщества

Протест становится цыганочкой с выходом

Просмотров

Юрий Мухин:

В Координационном совете оппозиции вместо работы - дрязги. Остается пожать плечами и сделать вывод, что либералов нельзя оставлять наедине с собой - ни на что, кроме дрязг, они не способны. Был же пример Национальной Ассамблеи, когда она поначалу стремилась сделать хоть что-то. А ведь в ней либералы, во главе с Каспаровым, были объединены с тем же Удальцовым, с Председателем КПСС Олегом Шениным и даже с Лимоновым, но не имели большинства. И работали.
Приняли закон «О суде народа над Президентом и членами Федерального Собрания» вопреки яростному сопротивлению либералов, после чего либералы завалили заявление по Катынскому делу, к глубокому возмущению патриотов и левых. Тем не менее, это не приводило ни к малейшим сбоям в работе или ссоре, хотя голосовало до 500 человек, а Совет НА состоял из 50 человек. А КС еще и работать не начал, а уже разбился на партию «уличных революционеров» и «партию умеренного прогресса в рамках существующего режима», а такие партии никак договориться о единстве целей, естественно, не могут.

И совершенно не обсуждается вопрос - а зачем выходить-то? Ведь все до сих пор тупо сводится идее - выходить, чтобы выходить! Чтобы показать (кому и зачем?), что мы есть! Ну, показали, а дальше что? Те, кому это было интересно, и так знают, что вы есть. Сергей Пархоменко: «Смысл шествия - сбор 100 000 голосов реальных, живых людей в поддержку набора простых и понятных политических требований. Это та самая политическая инициатива 100 000 граждан, которая, по словам Путина, должна рассматриваться Думой как законодательная инициатива». Простите, каким законом или статьей Конституции установлено, что требование 100 тысяч граждан является «законодательной инициативой» и для кого-то обязательно? И «набора» каких требований? То, что «простых и понятных» - это ясно, а каких именно? Для Пархоменко это не главное, главное - простые.

Самое простое и понятное требование: «Всем нам, митингующим, по миллиону баксов!». Такие требования КС выдвинет? Нет, что вы, в КС же сидят умные люди. Вот Пионтковский предлагает: «Свободу политзаключенным!». Это, разумеется, простое требование, но чем это требование отличается от «Каждому по миллиону»? Их законность абсолютно одинакова. И требование Пионтковского, и требование миллиона баксов абсолютно незаконны.

И глядя, как этот либеральный КС координирует борьбу оппозиции, и задумываясь о идее его создания, как тут не вспомнить Остапа Бендера: «Мысль, конечно, жиденькая. Да и исполнение будет убогим».
И оно таки убогое. Потому как слишком много либералов.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы