Наши
сообщества

Таксисты и квартирные хозяйки тоже напишут о Pussy Riot

Просмотров

Интернет-портал Slon выпустит книгу "Пусси Райот. Подлинная история" авторства журналистки Веры Кичановой. Об этом сообщается на сайте издания. Как отмечается в описании книги, акция Pussy Riot в храме Христа Спасителя и последовавший суд стали не только главным российским событием 2012 года, но и российской новостью №1 в мире. "Книга 'Пусси Райот. Подлинная история' - первая и единственная попытка объективно описать все произошедшее с группой Pussy Riot до и после скандальной акции в храме Христа Спасителя", - говорится на сайте Slon. Книга рассказывает историю создания Pussy Riot, подготовки и проведения панк-молебна в храме Христа Спасителя и судебного процесса над тремя участницами группы - Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич. В книгу войдут воспоминания Веры Кичановой о ее личном общении с героями истории, интервью с арестованными и оставшимися на свободе участницами группы, а также репортажах из зала суда. Репортер Slon начала работу над книгой весной 2012 года.

(процитировано частично)

От редакции: То есть еще весной-2012 года, до суда над Pussy Riot юная оппозиционная журналистка Вера Кичанова - видя, какой резонанс получило дело хулиганок - решила монетизировать свое знакомство с участницами группы и вращение в "несогласных кругах"? Действительно, креативный класс - молодой, но оборотистый!
Есть в русском языке такое хлесткое и очень подходящее выражение "В большой семье клювом не щелкай". Скоро ли ждать интервью квартирных хозяев арестованных и свободных Pussy "как я сдавала квартиру мировым звездам", воспоминаний таксистов "как мы возили Pussy Riot" и книг "моя дочь училась с Pussy Riot в одном классе"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы