Наши
сообщества

Между бытовой дракой и религиозной смутой

Просмотров

Тут, как и было предсказано юристами с самого начала, "освободили" Мирзоева. То есть осудили за убийство по неосторожности и выпустили, так как назначенный срок он уже отсидел со дня ареста. 

Ну жыжычка, я смотрю, и начала белениться. Ах-ох,это взорвет обчественность; ах-ох, по сравнению с пусечками несправедливо!

Жыжычная обчественность в своем виртуальном миропребывании совсем уже чувство реальности потеряла, как я погляжу.
В попытках обрядить свой пещерный национализм в белые одежды заботы об общественном благе. 

Давайте разберем, к примеру,предложение обчественности поменять законы так, чтобы человек, залепивший пощечину, повлекшую за собой падение и смертельную травму другого человека - наказывался бы как за умышленное убийство.

Обчественность упускает из виду один маленький нюанс - если закон подобным образом изменят, в исправления не войдет подразумеваемая обчественностью фраза - в случае, если пощечину нанес чернож*пый белому. 

А значит, под действие исправленного закона попадут миллионы вполне белых и славянских граждан - регулярно в драках раздающих себе подобным тумаки и затрещины. 

Таких ситуевин - толкнул-упал-ударился головой-умер - в славянских междусобойчиках не просто вагон  - их несколько железнодорожных составов и плюс еще маленькая тележка. Даже белая непьющая тетечка, во всех отношениях правильная и законопослушная - не будет гарантирована от сюрприза в виде приговора на 10 лет в результате внезапной ссоры на лестничной площадке или в магазинной очереди. И правильные деточки этой самой правильной тетечки - не гарантированы будут тоже. Однако, призывая к изменению законов, вряд ли правильная тетечка хоть на секунду воображает себе, что новые законы могут быть применены и к ней, и к ее правильным белым друзьям и к их правильным белым детям. 

Что же касается нишправедливости по сравнению с пусечками.. Печально, что даже такие продвинутые и образованные граждане не понимают разницы в масштабах общественной опасности обоих проступков. Между бытовой дракой двух людей и сеянью  религиозной смуты в обществе - конечно же, бытовая драка опаснее, а то как же. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы