Наши
сообщества

Биться они собрались

Просмотров

Дмитрий Бутрин:

Где-то год назад в компании довольно злых и нервных людей был занят предотвращением довольно высоко вероятных убийств одних добрых людей другими добрыми людьми. Ничего другого в виду не имелось, какие-то другие мотивации появились только после 10 декабря.
Результат превзошел ожидания. Не только не убили никого, но и надежда какая-то появилась, что этой проблемы в перспективе вообще не будет.
Некоторые добрые люди, правда, теперь негодуют: зачем? было бы так славно, кровища-движуха-баррикады, а тут какое-то болот, 20 человек в сизо и никаких надежд на торжество добра в очистительном погроме. Так бы мы, конечно, уже бы от военного коммунизма к коллективизации и чисткам переходили, уже бы весь погост крапивой зарос, кто бы вспомнил? Нет офисному рабству, даешь Латинскую Америку, даешь длинные каникулы со вкусным мясом!
Рот закрой? Не даешь. Биться они собрались, одно добро другое добро хотело покалечить, да зло помешало. Мы тут с детьми гуляем, между прочим. Это их город, а не ваш и не наш.
Только гуманитарные кампании достойны усилий злых и нервных людей. Остальное можно оставить добрым и хорошим. Случится еще раз - ни минуты не буду сомневаться, на чьей я стороне. Не с теми, кто за, а с теми, кто против.
Вот и Навальный про то же - не, никакого добра и никаких больших надежд.
Год был совершенно небесполезный, но об этом чуть позже.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы