Наши
сообщества

Я с вами Ходынку не предотвращал!

Просмотров

Раз в году, перед самым Новым годом, когда наш город уже по самые крыши засыпан снегом и хлоридом кальция, лучшие его люди по традиции заходят в фейсбук, рассаживаются там кружком, подпирают ладонью левую щеку и начинают вспоминать, как год назад они предотвратили Ходынку.

- Аркадий, ангел мой, вы знаете, это был такой волнительный день! Я сначала вся изнервничалась - идти или не идти? Предотвращать, или не предотвращать? Но потом все-таки взяла себя в руки, вышла и предотвратила.

- Леночка, голубушка, я прекрасно помню то утро: мы сперва нервничали в одной редакции, потом - в другой, потом, честно говоря, не помню, а вот потом уже - на телеканале одном замечательном нервничали, очень. И все время, каждую минуту переживали: как бы так вывести сто миллионов людей куда-нибудь, чтобы только, не дай бог, не было бы Ходынки? И ведь - сдюжили, да! Смогли ведь, всем миром-то! Не допустили!

- А вот мне, знаете ли, обидно. Вот это вы, Леночка, и вы, Аркадий - люди понимающие, продвинутые, вам ничего объяснять не надо - вы сами в своих колонках все объясняете все время. А вот они - они же ведь не понимают! Они ж к нам не как к людям относятся, а как к скаковой лошади какой-нибудь, которая двенадцатый год подряд приходит последней и над которой они двенадцатый год подряд ржут всем ипподромом.

- Верочка, а вы им про Ходынку объясняли? Про то, что, если интеллигентного человека судьба ставит перед нелегким выбором - Ходынка или оставаться в жопе - сто миллионов интеллигентных людей тут же выйдут на улицы, чтобы только не допустить Ходынки?

- Объясняла, конечно. Но они не понимают. И комментарии обидные пишут.

- Да, вы правы, правы. Наверное, мы как-то недостаточно ясно про Ходынку излагаем. Как-то слишком креативно, чересчур выразительно, образно излишне. Надо в село идти, к дояркам, алкоголикам, дегенератам - надо выходить за рамки референтной группы, друзья, надо стучать в сердца трактористов, проституток и пользователей андроида!

- Ах, как вы правы!

- Зато мы предотвратили Ходынку.

Падает снег. Звон бокалов и смех становится громче, и лишь иногда его перебивает чей-то возглас:

- Па-а-а-а-апрашу вас, любезнейший! Я с вами Ходынку не предотвращал! Я тогда, прошу заметить, вообще в Нижнем Новгороде был!

Но возмутителя спокойствия усаживают, хлопают дружески по плечу, и вновь вокруг - смех, радость, взаимопонимание и поддержка.

Скоро - Новый год. А значит - и новые надежды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы