Наши
сообщества

'Рашка' и умытая Европа, говорите?

Просмотров

Как типичный русофоб и режимоненавистник, а также остроумный скептик и лихой высмеиватель, я всеми фибрами души ненавижу рашку. При этом я знаю толк в мировой политике, неплохо разбираюсь в искусстве (современном), а еще хожу на все митинги без опозданий и пропусков. Так вот сегодня я хотел рассказать вам как охуительно живется в Европе по сравнению с угрюмой жизнью в нашей "сраной Рашке".

1. В Европе из-за снегопадов погибло 24 человека. Многих тупо накрыло лавиной, они не смогли выбраться из-под снега и так далее. Больше всего погибших в стране мечты - Швейцарии. Затем идет Чехия, где 7 человек замерзли и уже потом 6 человек погибло на Балканах.
2. В аэропорту Франкфурта отменили 370 рейсов. Напомню, что у нас максимальное количество отмененных рейсов этой зимой было 250 - это в сумме со всех московских аэропортов, если что.
3. В Амстердаме отменили 100 рейсов в аэропортах. Также возникли осложнения с железнодорожным и личным транспортом. До этого полдня не работал аэропорт в Брюсселе - в Бельгии
4. В Хорватии, Сербии, Боснии, Герцеговине и Черногории проблемы с подачей электроэнергии и сложная ситуация с транспортом. Цитата из новости: "Многие автомобилистов оказываются в "снежной ловушке" без воды, питания и топлива." В нескольких странах на Балканах дороги просто закрыты, а людей спасатели пытаются вытаскивать из заснеженных районов. Как же так, ведь Черногория и Хорватия просто рай на земле по сравнению со сраной Рашкой, туда многие, разбогатев, жить уезжают! Как же там может быть хуже чем у нас?
5. В Сербии для борьбы со снегопадом приведена в готовность армия. Специальные снежные войска, вооруженные лопатами и летающие по снегу на снегоуборочной технике. Охренеть, должно быть, картинка. А вот тут вообще пишут что машины вытаскивают с помощью танков.
6. Во Франции заблокировано несколько ключевых автомагистралей. Не, ну этого точно не может быть - дороги же только в рашке не чистят! Да и вообще, у них там президента всем народом избирали, всем народом приветствовали, так что там все должно быть ок, ну не как у нас!
7. В Турции под тяжестью снега рухнул пешеходный мост. Ну ладно, туркам можно, это почти такая же хуевая страна, как и сраная рашка!

А теперь сокрушительная новость:
В Европе выпало от 5 до 10 сантиметров снега, все боятся что может выпасть 20 сантиметров осадков. 
У нас в "сраной рашке" выпало сраных 55 сантиметров, то есть в 5-10 раз больше, чем в Европе. Грубо говоря, в сраной рашке осадков выпало в два с половиной раза больше, чем по самым худшим опасениям в Европе.

Итак, список ох*ительных стран, которым сегодня просто немного не повезло:
Германия (аэропорты, транспорт)
Франция (блокирование автомагистралей)
Бельгия (аэропорты)
Голландия (аэропорты)
Чехия (7 погибших)
Швейцария (11 погибших)
Хорватия (4 погибших, аэропорт, транспорт)
Сербия (1 погибший, аэропорты)
Босния (электроэнергия, транспорт)
Герцеговина (электроэнергия, транспорт)
Черногория (транспорт)

Странно, ведь эти страны - не "рашка", у них нет "авторитарного бесполезного режима", который не может справиться с каким-то там снегом. В этих странах русские люди мечтают жить, а по улицам ходят не закрывая рта. Чем же объяснить такие косяки, если нет возможности свалить все беды на Едро и Путена? Давайте просто думать что это череда совпадений.
Не может же быть Швейцария хуже "сраной Рашки"?

Весь вышеприведенный пост написан в духе иронии. Автор иронизирует над теми людьми, которые называют страну рашкой и гаденько высмеивают все возникающие у нас проблемы, а также над теми, кто все постоянно сваливает на власть.
Новости, естественно, абсолютно правдивы и ни разу не ироничны. Автору очень жаль всех тех людей, которые погибли из-за стихии.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы