Наши
сообщества

Алексеева: На Лубянку ходить не надо, потеряете поддержку Запада

Просмотров

Глава МХГ Людмила Алексеева:

После очередного тура переговоров с московской мэрией оппозиция получила отказ в проведении «Марша Свободы» по маршруту от Лубянской площади. Властям известно намерение оппозиции в случае отказа прорываться на Лубянку. И непримиримый отказ, полученный в мэрии, доказывает, что именно такого прорыва власти и хотят.

До тех пор пока наши акции являются мирными, мы имеем моральное преимущество перед властью - и в глазах наших сограждан, и в глазах всего мира. Мы не можем потерять это наше преимущество.

(процитировано частично)

От редакции:  Очень важное заявление главы МХГ, отличавшейся борьбой за свободу собраний на Триумфальной - правда, потом признавшей, что уведомления для организации митинга-шествия недостаточно и необходимо согласование, что в России, что в США.
Нет, речь даже не о призыве не выходить на Лубянку - в конце концов, совершеннолетние граждане должны понимать, что это может грозить и многотысячными штрафами, и Новым годом в изоляторе (или даже в СИЗО). Да и в свете публикации переговоров лидеров оппозиции с Гиви Таргамадзе - где они заискивающе спрашивают, понравились ли беспорядки на Болотной и рассказывают, как заранее определяли "где нужно сесть, чтобы перекрыть ход толпе и как прорываться" - уверены, что многие задумаются "а стоит ли создавать массовку для лидеров оппозиции, которые нас откровенно продают".
Дело в том, что Алексеева проартикулировала две вещи.
Во-первых, что оппозиционеры намерены устроить прорыв на Лубянку.
И во-вторых - намек, что в случае беспорядков "мир" (читай - Запад) от оппозиционеров отвернется.
Занятно, согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы