Наши
сообщества

Без денег и согласования

Просмотров

Ярослав Греков:

Итак, деятели КС призвали бедненьких, обманутых, добродушных хомячков на бойню 15 декабря, то есть уже завтра. Им предлагали альтернативные маршруты, но они всё отвергли, хотят на Лубянку, куда их пускать не хотят по понятным причинам. События Кровавого воскресенья 1905 года грозят повториться: тогда толпа, предводительствуемая попом Гапоном двинулась в СПб на царский дворец, а на Лубянке у нас, как все мы знаем, ФСБ, а рядом через площадь - Администрация Президента. Что достаточно чревато, согласитесь.

Многие видные деятели оппозиции, их наверняка больше, я видел только записи И.Магкоевой и М.Литвинович, недоумевают: зачем было лезть на рожон?! Ведь можно было спокойно пройти по предложенному мэрией маршруту... Всё очень просто и выгодно обеим противоборствующим сторонам: власти выгодно увидеть количество реально пассионарных оппозиционеров, которые выйдут по любасу (не думаю, что их будет более 5-7 тыс чел.), оппе это тоже выгодно, чтобы посмотреть насколько массово они могут мобилизовать реально одержимых людей, которыми они могут действовать как тараном, если чо. Самое главное: сидеть и огребать будут тупые хомячки, одному несчастному вон дали 5 лет =((( ни Навального, ни Удальцова никто никогда не посадит, они нужны, тому що звёзды.

Это то, что на поверхности. А есть ещё то, что знают только избранные. Например, я знаю, что в этом месяце у Фонда борьбы с коррупцией А.Навального заканчивается финансирование, о котором он договорился ровно год назад, ещё до всяких волнений после думских выборов 4 декабря. Откуда я это знаю, неважно, но я точно это знаю. Достоверно. Из информированных источников. Близких к Фонду Навального. Договор с неизвестными и известными инвесторами был именно на год. Год закончился. Надо демонстрировать результаты, а их нет, что не преминул засвидетельствовать даже заядлый оппозиционер и панко-олигарх А.Лебедев, который, кстати, возможно, является (являлся?) одним из спонсоров Фонда Навального. Отсюда статья Ашуркова в Ведьмостях о том, что оппозиция это выгодный бизнес-проект, дескать, инвестируйте! Но умные российские инвесторы понимают, что это не особо выгодный бизнес-проект по понятным причинам, которые все понимающие понимают. Вклады депозитные в российских банках и то выгоднее: риска почти нет, а доход 10% годовых в рублях.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы