Наши
сообщества

Об упоении 'шакалящих у посольств'

Просмотров

Lenta.ru: Американская виза главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина приостановлена из-за принятия "закона Магнитского". Об этом говорится в уведомлении, направленном Сунгоркину посольством США по факсу. Копию уведомления в своем твиттере разместила главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. 

Lenta.ru: Письмо от имени посольства США, направленное на имя главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина, оказалось подделкой. Журналистам "Эха Москвы" сообщили в посольстве США, что подобного письма не отправляли. 

От редакции: Как выяснилось, факс "от посольства" оказался подделкой. Мы можем лишь предположить, что данная "разводка", вероятно, исполнена "шутниками" со стороны оппозиции - что же, в этом случае оппозиция великолепно продемонстрировала свое отношение к свободе прессы и слова.
Естественно, это было бы нонсенсом - если исполнение "закона Магнитского" о внесудебных санкциях к российским гражданам США начали с прессы - причем с человека, заведомо не имеющего отношение к гибели Сергея Магнитского в СИЗО. В случае, если бы журналисты, "посмевие критиковать протестных лидеров и протест в целом" попали бы под санкции - ситуация и вовсе оказывается абсурдной. Тогда к США возникли бы вопросы о соблюдении свободы слова и прессы - и Россия просто обязана была применить аналогичные санкции в адрес американских СМИ, ведущих против РФ "информационную войну" (не забываем, что некоторые представители и сотрудники этих СМИ абсолютно не стесняются публично озвучивать свое желание "демонтажа режима" и поддержку "бархатной революции").
Впрочем, и "шутка" стала весьма и весьма наглядной. Можно, конечно, посмеяться, как десятки представителей ведущих либеральных СМИ бросились на защиту посольства США, высказывая глубокие знания правил получения американских виз и тонкостей отношения американских дипломатов к российским гражданам. Но дело, естественно, гораздо интереснее. Достаточно посмотреть на происходившее в твиттере, на десятки сообщений от активистов оппозиции и представителей "независимых СМИ", с невероятным упоением радующихся лишению своего коллеги-журналиста зарубежной визы, чтобы констатировать - ни о какой "коллегиальной солидарности" (которую, кстати, проявляли журналисты-оппоненты в адрес оппозиционной прессы в случаях незаконных действий в ее адрес) речи нет. Но что главное - люди, называющиее себя "независимыми журналистами" и гордящиеся "неангажированностью" своих СМИ с невероятным, просто беспрецедентным энтузиазмом радовались санкциям за "свободу прессы и слова" в адрес своих политических оппонентов.
Что же, очень и очень показательно...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы