Наши
сообщества

По ту сторону баррикад

Просмотров

У нас ведь как? Если ты покритиковал Зюганова - значит, ты за Путина. Значит, путиноид, исчадие ада, которого зря только земля носит.

Если ты покритиковал Путина - значит, должен быть за Зюганова и одобрять его 20-летнее протирание  штанов, которые, говорят, уже выдают в Госдуме как спецовку.
Если ты не Путина и не за Зюганова - значит, быть тебе в рядах славной белоленточной уличной оппозиции рядом с такими светочами, как Немцов, Касьянов, Каспаров, Навальный, Удальцов, Ксюша Собчак и друг ее сердца Яшин...
Иначе у нас нельзя. Надо обязательно за кого-то быть. Но это все равно, как если спросить главврача больницы: ему какое отделение больше нравится - терапевтическое или хирургическое?

Он, конечно, ответит: «Никакое», потому что для него все равны. Все - больные, которым он желает скорейшего выздоровления.

В субботу 15 декабря провалился широко разрекламированный марш уличной оппозиции, приуроченный к «годовщине начала протестного движения».
Позор случился после того, как столько интриг было сплетено вокруг формирования высосанного из пальца «Координационного совета». Выбрали аж 45 членов - больше чем было в Политбюро ЦК КПСС, управлявшего 280-миллионным СССР.
И чего эти сами себя выбравшие члены «накоординировали»? Спали на первом же организационном собрании и вскоре показали свою полную никчемность.

Нынешние «декабристы» не просто страшно далеки от народа. В массе своей они противостоят ему, ибо выражают интересы мелкой и средней, а то и крупной буржуазии. И уж никак не трудового народа. Ни рабочих, ни крестьянства, ни интеллигенции - тех же врачей и учителей. Организаторы «маршей» и лощеные ораторы представляли исключительно самих себя. Оттого и не говорили они про беспрестанный рост цен на продукты, транспорт, лекарства, про грабительский рост жилищных тарифов...
Чего же добивались правые либералы, выдвигая межеумочные требования «честных выборов» и «Россия без Путина»? Да все того же - власти. Прогнать «галерного раба», сесть на его место и продолжать ту же политику.

Это быстро поняли москвичи, и каждый новый марш собирал все меньше участников. Наконец, 15 сентября пришло  <...> сущий мизер. Меньше процента...

Одно лишь маниакальное стремление отстранить президента Путина от власти непонятно каким путем, сесть на его место и начать делить кремлевские и правительственные портфели. Получить доступ к трубе, вентилям и бюджету. Как едко подметил в Сети один из блогеров, «Если раньше толпа кричала: «Партия, дай порулить», то сейчас: «Партия, дай попилить».

Все так и есть.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы