Наши
сообщества

Религия ненависти к Путину

Просмотров

Плюющие в Лимонова с высоты своей фальшивости обитатели КС простыми, без виньеток словами - подсели на символизм. Если для сакральных обществ суть его в таинствах обрядов, шифрах и религиозных смыслах, то для серпентария символизм стал путем, в котором от даты цепляются к дате.

Во-первых, это магия числа. Заседания партбюро, уличные гуляния - все подчинено каким-то цифирям. Причем, как убеждаемся, такая мания способствует абсурду. 19.01 в годовщину убийства антифашиста Маркелова командовать собраньем будет националист Тор. Ультра-левая мазель Каретникова утверждает, что они не специально, они забыли, хотя последние два года в лютые морозы не щадя придатков годовщины посещала. Может оно, конечно и не страшно, вдруг Тор такой же националист, как кандидат наук?

Тужащиеся выставить вождя НБП то ли лишенным рассудка Гендальфом, то ли Ефремом Филофейским, забывают, что датировать события придумал он. В парадигме «статья конституции-дата сбора» был хоть какой-то смысл. А судя по истории прогрессирующей болезни КС решил собираться только по праздникам. Да-да. По годовщинам значимых для жопкружка событий.

Во-вторых, в мероприятия, ввиду того, что говорить людям не о чем, а весь внутренний дискурс свелся к тому, предлагает Кац сдаться или нет, закралось стремноватое желание шоу. Белая лента, возложение цветов к камню, декабристы и т.д. У группы «Коловрат» есть такая песня - "наш символ свастика". КС полигамен и пока Навальный не скурвил всех кого набрал для легитимности выборов, закрывается дыра в повестке, исключительно разбрасыванием штампов.

Эти два момента нам даны не только за тем, чтобы признать КС очередной мертворожденной платформой в целях «пересидеть до народных вил». Они, как нельзя кстати относят сих деятелей в разряд религиозных фанатиков. Поэтому всеобщую защиту Пусси Райот, которую впрочем, прекратили за нетрендовостью, так же как и защиту Развозжаева с Лебедевым - можно оценить не как борьбу светских либералов с клирикальными проявлениями автократии суверенного Путина. А как нападки религиозных фанатиков на традиционный уклад.

Ну, разве это не сектантство, когда Удальцов истово верует в то, что на Лубянке были десятки тысяч людей? Когда единобожием для КС стала ненависть к Президенту Путину? Довлеет ли над упивающимися символами людьми рацио, или же, лишенные аргументации и смыслов они движутся по наитию собственных фантазий? Боязнь журналистов НТВ просто религиозная, отсутствие аргументационной базы - под стать. А главное - людям, которых окучивают и называют агнцами, ничего кроме веры не предлагается. Чем не адепты мракобесия?

15ые, 19ые, камни, ленты, лисички и лошадки намекают на то, что первым программным документом апостолов новой веры станет Библия Ненависти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы