Наши
сообщества

Wikileaks расчехлит организаторов протестов-2011?

Просмотров

Сайт WikiLeaks в ближайшее время опубликует очередную серию документов, содержание которых "затронет все страны мира". Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление создателя проекта Джулиана Ассанжа.
Как сообщается, 20 декабря Ассанж обратился к своим сторонникам с балкона эквадорского посольства в Лондоне, отмечая таким образом свое полугодовое нахождение в стенах дипмиссии. Основатель WikiLeaks заявил, что в течение 2013 года портал выложит в открытый доступ более миллиона закрытых документов, которые в настоящее время готовятся к публикации. 

(процитировано частично)

От редакции: В интервью Politonline.ru представитель Wikileaks заявил, что эти материалы представляют собой "не только дипломатические депеши, часть которых была опубликована ранее", но и "новую информацию, полученную Wikileaks от своих источников". В частности, они "скорее всего затронут" тему российских протестов-2011 в части "лиц, имевших отношение к их организации и поддержки внутри страны и вне её", а также "коррупцию в истеблишменте". От пояснений представитель Wikileaks отказался.
Остается напомнить, что первая публикация Wikileaks вызвала в российской оппозиции эффект разорвавшейся бомбы - так в дипломатических депешах цитировались высказывания лидеров оппозиции о россиянах, крепости власти, жалобы на "недопуск в Кремль" и призывы о помощи со стороны США.
Так что ждем...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы