Наши
сообщества

КС предлагают урезать вдвое

Просмотров

Структура и формат работы Координационного совета оппозиции должны претерпеть серьезные изменения. Так считают депутаты КС - националист Николай Бондарик и левый активист Аким Палчаев, они предлагают сократить количество членов совета с 45 до 20 человек и собирать заседания органа в два раза чаще - дважды в месяц.
В результате общероссийского голосования эти мандаты достались в основном политикам и активистам либеральных взглядов.
Член националистической курии КС, организатор «Русских маршей» в Петербурге Николай Бондарик считает неправильным либеральный уклон КС и полагает, что коллегиальный орган из 45 человек не способен оперативно реагировать на политическую повестку.
- Под соусом общегражданской курии в КС вошли медийные либералы. Орган должен быть боевым штабом революции, а по факту там торгуют лицами, - рассуждает Бондарик. - Либо надо отсекать либеральную часть вокруг Ильи Яшина и Ксении Собчак, либо орган умрет.
Бондарик полагает, что если КС не «избавится от балласта», от него в конце концов отпочкуются самые активные и популярные политики. Националист прогнозирует: другие члены КС сегодня примут идею в штыки, но вопрос уже «назрел» и станет актуальным для всего совета в ближайшие месяцы.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы