Наши
сообщества

Почему я за закон Димы Яковлева

Просмотров

Итак, краткие пункты, которые я вынесла для себя:

1. В Россию едут те, кому отказано в усыновлении в США

Им (сша) все равно, кто будет усыновлять чужестранных детей.

2. Принятая поправка никак не касается усыновителей из других стран:

Испании, Италии, Франции, Германии, в которых, при всем обостренном многолетнем внимании к этой теме, не известно ни об одном инциденте с усыновленными детьми.

3. Усыновление в США - это бизнес

Агентства берут до 60 тыс долл за каждого ребенка. Из этого вытекает следующий пункт:

4. Иностранное усыновление тормозит внутрироссийское.

Чтобы ликвидного (простите за такую терминологию), то есть европейской внешности, здорового, от 0-3 лет ребенка не усыновили в России (а на таких детей очередь, и граждане РФ имеют преимущество перед иностранными) ему ставят липовые диагнозы (по которым лечат реальными препаратами) и по истечению срока преимущества российского усыновления отдают иностранным агентствам. Почему? Да потому что перепадает от 50 тыс долл как вы догадались, всем - и чиновникам, и сотрудникам детдома. Российские граждане к тому же должны сами собирать все бумажки и ходить по инстанциям. Агентства же делают за американцев всю бумажную работу

http://russkiy-malchik.livejournal.com/267749.html - в комментариях рассказ реального усыновителя.

5. Мы не можем отследить судьбу российских детей в США. Нас не пускают ни в семьи ни в суды

Путин: "На практике оказалось, что эта сфера деятельности отнесена американским законодательством на уровень штата, и когда наши представители приходят для того чтобы исполнить свои обязанности в рамках данного соглашения (соглашение принятое в 2011 по контролю за судьбами наших детей), им говорят: а это дело не федеральных властей, а штатов. А на штатном уровне у вас никаких соглашений нет, идите вон в госдеп, с кем вы там заключали соглашение, с теми и разбирайтесь. А в федеральных органах власти отсылают на уровень штатов. И зачем такое соглашение? Дурочку включили просто и все."  И получается у нас:

6. Американская рулетка

Мы не знаем, как сложится судьба ребенка - станет ли он параолимпийским чемпионом, или попадет в семью Шмитц, которые усыновили 11 (!) российских детей инвалидов, чтобы издеваться над ними. (Срок который им дали в США - 6(!!!) месяцев тюрьмы

Сложно говорить жизнями в статистике, но из 50 тыс живущих в США детей усыновленных погибло от рук усыновителей 19, из 500 тыс живущих в России - 14.

7. Америка якобы усыновляет огромное количество детей инвалидов

Астахов: "Просто цифры: Американцы в 2011-м году вывезли почти 1000 детей из России, из них 44 ребёнка-инвалида. Много это или мало? Это примерно около 5%. Россияне взяли на усыновление в этот же год 188 детей-инвалидов в приёмные семьи. Т.е. даже здесь мы видим, что российские граждане, оказывается, больше берут детей-инвалидов, чем американцы

Где же этот миф, который нам постоянно навязывается, - что Америка, иностранцы спасают наших детей, вывозя их на операции? В России сегодня делаются все операции высокотехнологичные для детей-сирот - в первую очередь, без всяких очередей и квот."

8. Иностранное усыновление практикуют страны третьего мира - те, кто не могут прокормить собственное количество детей. Павел Астахов: "Вот смотрите, какой ряд: Китай, Гватемала, Эфиопия, Россия." Несколько лет назад был введен подобный запрет на усыновление иностранцами в Грузии, Молдавии, Болгарии и Белоруссии.

9. У нас есть проблемы, но давайте будем решать их здесь, а не спихивать наших детей в США. Возможно кому-то там будет лучше, но кого то просто убьют или будут издеваться. Наказать таких родителей мы не сможем и отследить судьбу своих детей тоже.
Шумиха как нельзя лучше способствует принятию законов, направленных на решение ситуации в России, но меру то надо знать. См. следующий пункт:

10. Промежуточный итог этой истории впечатляет: "Мы, смотрящие по России, требуем её наказать"

"То, что почему-то называет себя "представителями российской общественности" (около 0,3% народонаселения, сосредоточенного в основном в Москве) - обратилось к властям недружественного нашему государства с требованием распространить действие недружественного «акта Магнитского» на весь российский парламент. За недружественный в отношении государственных интересов США «закон Димы Яковлева».

Причем некоторые борцы за нашу и вашу свободу идут дальше, требуя - уже требуя! - от Государственного департамента - еще раз! - ЧУЖОГО государства включения в этот «список» не только депутатов, - но и, к примеру, неугодных «сообществу» журналистов."

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы