Наши
сообщества

Occupy приравняли к терроризму

Просмотров

ФБР опубликовало внутренние документы, в которых национальные правоохранительные органы проанализировали движение Occupy Wall Street. В соответствии с документами протестное движение квалифицировано как «преступная деятельность» и даже «внутренний терроризм».

Внутренние документы были получены Партнерством фонда гражданской юстиции по запросу согласно закону о свободе информации. Фонд является некоммерческой правовой организацией, и его сотрудники считают, что 112 страниц этих документов - всего лишь «верхушка айсберга», сообщает The Huffington Post.

Согласно документам, ФБР активно работало с частными компаниями, в том числе банками, которые боялись пострадать от протестов Occupy. Движение Occupy зародилось в нью-йоркском парке Цукотти в сентябре 2011 года, и волна протестов прокатилась по всей стране. Протестующие требовали у корпораций прекратить поощрять социальное неравенство.

Расследование ФБР включает в себя случаи протестов в Нью-Йорке, Милуоки, Индианаполисе, Анкоридже, Джексонвилле, Ричмонде, Мемфисе и других городах и штатах. На данный момент ФБР никак не прокомментировало публикацию этих документов.

В сентябре главе северо-калифорнийского филиала Американского союза гражданских свобод удалось получить документы, где были описаны подробные наблюдения ФБР за движением Occupy в этом регионе.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы