Наши
сообщества

На допросе в СК Белых сдал Навального?

Просмотров

Губернатор Кировской области Никита Белых остается в статусе свидетеля по делу о незаконной продаже "Уржумского спиртоводочного завода". Об этом он сообщил после того, как побывал на допросе. Следователи беседовали с главой региона несколько часов. Никаких неожиданных вопросов губернатору не задавали.
Напомним, накануне в рабочем кабинете Никиты Белых были проведены обыски. Ранее по подозрению в незаконной продаже "Спиртзавода" были задержаны три человека, один объявлен в розыск.

От редакции: Как сообщил источник Politonline.ru, близкий к следственному комитету РФ "не раскрывая тайны следствия можно сказать, что губернатор Белых дал подробные показания и пояснения по всем вопросам и лицам, интересующим СК в контексте дела уржуиского спиртзавода". На вопрос "означает ли это, что Белых назвал причастным к махинации Алексея Навального" представитель СК РФ отвечать не стал, сославшись на тайну следствия. Офицер добавил лишь, что "показания "свидетеля Белых" приобщены к уголовному делу и станут частью доказательной базы"
Впрочем, судя по словам местных депутатов "Никита Юрьевич сказал, что Навальный действительно друг, но добавил, что если бы они тонули и у них был один спасательный круг, то потом он бы об Алексее долго скучал и переживал" и недавнего признания Белых, что "Навальный мочил "Роснефть" по заказу Фридмана" - вряд ли губернатор стал бы выгораживать своего экс-партнера и друга.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы