Наши
сообщества

Навального припечатали адвокатурой

Просмотров

Поскольку Алеша ибн-Навальный не смотря на мои многочисленные вопросы о том, как такое возможно так и не поделился секретом о том, каким образом ему удалось совмещать кресло директора ООО Аллект, то есть наемную должность, и наличие корочки адвоката.

Краткий ликбез - статья 2 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" недвусмысленно гласит "Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности". ФЗ "Об обществах с очень ограниченной ответственностью" в части ст. 40 в императивной форме устанавливает обязательное наличие директора в виде физического лица, с которым в обязательной форме заключается договор. В данном случае договор может быть только трудовым, иные договоры, заключенные с физическим лицом на исполнение им обязанностей директора, в том числе на безвозмездной основе являются противоречащими ТК РФ и соответственно незаконными. Ну хватит теории - переходим к практике.

Итак - перед Вами выписка из ЕГРЮЛ в отношении почившей в бозе ОООшки "Аллект" создателем которой, директором, и даже заместителем самого себя директора являлся великий борец с ворами и жуликами А.А. Навальный.

Что мы видим из выписки? А то, что с момента внесения в ЕГРЮЛ 06.02.2003 г. по 23.08.2011 г. директором данной ОООшки являлся великий и ужасный вождь несогласных, икона белоленточной биомассы - Алеша ибн-Навальный. Хорошо это или плохо? Я не знаю. Формально - это нарушение ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" за которое Алешу нужно выгнать на мороз ссаными тряпками, лишив статуса адвоката. Станет ли от этого кому то лучше или хуже после этого, включая самого Навального? Тоже спорный вопрос. Решать Вам. Вот пример того, как решают суды в таких случаях - может или нет адвокатъ быть наемным работником, в частности директором учрежденного им ООО

6 egrul
1 egrul
2 egrul
3 egrul
4 egrul
5 egrul
печать

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы