Наши
сообщества

'Рост инвестиций в hi-tech поражает'

Просмотров

Dow Jones VentureSource сообщает:

Исследование Dow Jones VentureSource, посвященное итогам венчурного финансирования в 2012 г., показало, что в России наблюдается инвестиционный венчурный бум, позволивший стране подняться на 4 место в Европе по объемам вложений в высокотехнологичные отрасли. Рост венчурных вложений, привлеченных Россией, поражает, пишет Wall Street Journal. Всего два года назад Россия по этому показателю отставала от Ирландии, Финляндии, Испании, Нидерландов и Швеции. В 2006 г. по данным исследования VentureSource, инвестиции в высокотехнологичный сектор России составили всего 5 млн евро. Однако за последние четыре года объем вложений вырос почти в 10 раз. В целом, по подсчетам Wall Street Journal, изучившей доклад Dow Jones VentureSource, пятерку стран-лидеров по высокотехнологичным инвестициям в 2012 г. составили Великобритания, Франция, Германия, Россия и Швеция.

От редакции: Кто там говорил, что в РФ бизнес инвестирует только в сырьевые компании? Что инвесторы "боятся режима" и выводят деньги? Что экономика и высокотехнологичные отрасти на дне и неконкурентноспособны? Или кто-то назовет анализ всемирно известного Dow Jones с Wall Street Journal "купленным режимом"?
Потятно, что оппозиционно настроенные граждане часто живут по принципу "чем хуже, тем лучше", но придется им, как говорил Глеб Жеглов, "расстроиться до невозможности"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы