Наши
сообщества

Эксперты рассказали 'who is mister Putin'

Просмотров

Хилл и Гэдди советуют Белому дому для начала разобраться, что собой представляет Путин и чего он желает. Политиков и экспертов сбивают с толку разнообразные имиджи Путина ("герой боевика", "жестокий автократ" и так далее), поясняют авторы.

У авторов своя версия: "Путин - это человек, зацикленный на выживании российского государства, а не только на своем личном выживании". Теперь Путин занялся укреплением России изнутри - он призывает россиян ориентироваться на патриотизм и духовность, восхваляет исторические корни и традиционные ценности.

"Приоритетная задача Путина на 2013 год - минимизировать соприкосновение России с шоковыми эффектами, исходящими извне, и ее уязвимость перед ними", - полагают авторы. На их взгляд, Путину неинтересны "внешнеполитические авантюры, особенно конфронтация с США". Правда, он решительно против политики, которую США проводят в отношении Сирии и Ирана. Но авторы объясняют: причина не в антиамериканизме, а в том, что Путин одержим идеей стабильности.

"Путин хочет, чтобы Россию оставили в покое, не обременяли ее какими-то долгами и обязательствами. Чтобы Россия притаилась в своем евразийском регионе и не продолжала интеграцию с Западом, переживающим тяжелые времена", - полагают авторы. Путин намерен втолковать, что Запад нуждается в России намного больше, чем Россия - в Западе.

Все это значит, что Вашингтон не сможет заключить с Путиным какие-либо масштабные соглашения, делают вывод авторы. Единственная сделка, на которую пошел бы Путин, неприемлема для любой администрации США: "Москва согласится не слишком осложнять жизнь Вашингтону, если только США будут игнорировать события в России и нарушения прав человека".

"Больным местом" останется уверенность Путина в том, будто США вмешиваются в российскую политическую жизнь, предостерегают авторы. "Стараясь донести свою мысль, Путин мало перед чем останавливается: тому порукой недавний запрет на усыновление американцами", - замечают авторы.

Иметь дело с Путиным нелегко: он знает, чего хочет, заключают эксперты.

От редакции: Хорошо, что хотя бы у части западных журналистов и экспертов осталось рациональное воспритятие и силы вынырнуть из навязываемой мифологии о Путине и России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы