Наши
сообщества

За что осудили Квачкова

Просмотров

Экс-полковник ГРУ Квачков приговорён к 13 годам заключения. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор огласили в Мосгорсуде. Сразу после оглашения приговора сторонники осуждённого начали скандировать обвинительные лозунги. Как отмечает корреспондент, попасть в здание суда мог любой желающий. Прокурор ранее потребовал для Квачкова 14 лет заключения в колонии строгого режима, лишения воинского звания и два года ограничения свободы, а защита назвала обвинение надуманным.

От редакции: Можно как угодно относиться к персоне или политическим заявлениям, считать приговор обоснованным или "неправосудным", смеяться над "двумя арбалетами", но... закон есть закон. А еще есть аудиозаписи и показания свидетелей, на которых полковник Квачков подбивает офицеров наружить присягу и с оружием устроить мятеж с целью свержения конституционного строя. И Квачкову, как дававшему присягу офицеру, это должно быть хорошо известно. Да и созданное им "движение Минина и Пожарского" без всяких арбалетов, с автоматическим оружием собиралось в день ВДВ устроить бойню в ФСБ и МВД.
И еще вопрос - будут ли оппозиционеры называть Квачкова "политзаключенным" и устраивать такие же протесты против его заключения, как было с Pussy Riot и 15-суточным арестом Немцова-Навального-Удальцова?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы