Наши
сообщества

Как Пархоменко с Романовой 'ювеналили'

Просмотров

Сергей Пархоменко: Это они новую "Поклонную гору" устраивают, только гораздо, гораааааздо, большего масштаба. И не одноразовую, а долгоиграющую.
Решено у них там теперь по полной программе проэксплуатировать "родительский" сюжет. В одну кучу сваливают разные страшные понятия: ювенальная юстиция, новые стандарты образования, ну и, разумеется - продажа наших детей иностранцам на органы... Наворачивают, наворачивают, наворачивают разной драматической угрожающей болтовни, лишь бы звучало пострашнее: "ЮВЕНАЛЬЩИКИ хотят разрушить наши семьи и отнять наших детей!!!..."
Кто такие эти ювенальщики, откуда они взялись, чего они в точности добиваются, - непонятно, да и не важно. При чем тут иностранное усыновление? Какая связь? Где логика? А логика ту нафиг не сдалась. Лишь бы пострашней рычалось. Лишь бы сильней глаза пучить, и пены бы на губах Кургиняна было побольше.
Это, кстати, отдельная хорошая новость: все-таки никого, кроме Кургиняна у них нету, чтоб возглавить весь этот дешевый водевиль. Никто в эту помойку голову совать не хочет.
О, этот страшный, ужасный, кошмарный "ЮЮ". Сейчас, мамы и папы, он выскочит из-за угла, засунет вас в мешок и унесет в свою страшную госдеповскую пещеру. А там посыплет кровавыми долларами - сварит в крови христианских младенцев и съест. ЮЮююуу!.. ЮЮююуу!...

Ольга Романова: Съезд родителей, куда внезапно явился родитель Путин. Никто не знает, какой родитель Путин и сколько у него детей. Что там с этим делом у Кургиняна - не знаю и знать не хочется почему-то. А вот родитель Сергей Борисович Иванов мог бы и воздержаться от посещения собрания благородных отцов. Хотя бы из личной скромности. Вот что у него с сынульками...

От редакции: Собственно, с Сергеем Пархоменко все понятно - вспоминая, что именно пресловутая "Поклонная гора", собравшая даже по оценке оппозиции "около 150 000 человек" (тогда называемых ими "анчоусами", "одураченным быдлом", "согнанным стадом" и "тормозом для развития России") стала своеобразным водоразделом в "горячей политической зиме 2011-2012" - когда "белый протест" потерял возможность говорить "за нынешнюю власть никто не митингует, в отличие от наших многотысячных акций".
Что же касается "ювенальной юстиции" - очень странно, что журналист и даже член Координационного совета оппозиции не знает, "кто такие ювенальщики" и почему опасениями и возмущением против европейских норм ювенальной юстиции переполнены социальные сети и форумы. Простой пример, чтобы Сергею Пархоменко было понятно - история с его коллегой по оппозиции Евгенией Чириковой, к которой по анонимному доносу о "некачественном воспитании детей" пришли представители опеки, исследовавшие от игрушек до холодильника, выяснявшие по минутам как их мама проводит день, чем кормит, какие слова говорит и не нужно ли их от такой мамы-злыдня забрать в прекрасный детдом. И это, кстати, еще легкий случай - вступившие в силу европейские нормы "ЮЮ" дадут контролерам возможность делать это без всяких сигналов, в любое время и изымать ребенка на период "исправления ситуации" - например, пока родители не обеспечат ежедневно "три сорта мяса и два сорта рыбы для растущего организма ребенка". Зато Сергей Пархоменко почему-то отлично знает, как прекрасно живется в "саакашвилиевской Грузии", которую он так многословно нахваливал - правда, до вскрытия фактов пыток в "лучшей евротюрьме", махинаций властных функционеров и проигрыша Саакашвили.
А еще, судя по всему, Пархоменко осознает, что "родители России" - в отличие от "белого протеста", обвиняемого уже его апологетами "в далекости от реальных нужд, проблем и бед простых россиян" - перехватили у "белоленточников" повестку. Хотя нет, не перехватили, а просто взяли - "белый протест" даже не собирался ее поднимать, он и тему с тарифами ЖКХ озвучил на митинге с огромным скрипом, лишь для привлечения "социального протеста". Понятно, что реально волнующие родителей вопросы ЮЮ и образовательных стандартов привлекают куда большую аудиторию россиян, чем лозунги "Путина в отстаку" или "Распустить Госдуму" - по данным оппозиционных социологов, не поддерживающиеся большинством населения.
Теперь насчет заявления Ольги Романовой. Через какое-то время казначей протеста поймет, как она подвела своих соратников. Почему? Да хотя бы из-за озвучивания подхода "не лезь, если...". В том смысле, что не Ольге Романовой говорить с трибуны митинга про взятки, когда ее супруг отбывает срок за мошенничество и покушение на легализацию незаконно полученных средств. Не Алексею Навальному бороться "против жуликов и воров" и клеймить "заказуху" - после того, как он стал фигурантом "дела Кировлеса" и дела СПС, а его экс-партнер Белых подтвердил, что Навальный "мочил" Транснефть по заказу Фридмана. Нужно продолжать? Нет?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы