Наши
сообщества

И больше чтобы не митинговали!

Просмотров

Кабинет министров Египта в среду, 13 февраля, одобрил закон, ужесточающий правила проведения массовых демонстраций. Закон, в частности, обязывает организаторов демонстраций заранее сообщать властям о времени и месте проведения акций протеста, а также дает полномочия министерству внутренних дел отказать в проведении демонстрации. Помимо этого, губернаторы провинций смогут составлять списки мест, где массовые акции будут запрещены.

(процитировано частично)

От редакции: Казалось бы - что нам какой-то далекий Египет, особенно столичным медиалибералам, считающим даже отпуск в Египте признаком "серости и быдлячества"? Но вспомните, как наша оппозиция, что либеральная, что "гражданская", что левая и правая восхищались революцией в Египте, как заклинание повторяли "Тахрир" про свои протестные акции, грозили Путину судьбой Мубарака и восхищались "победой легитимного и демократического правительства и президента". Теперь, как говорится, "получите и распишитесь" - вот вам экономическая ситуация в "перевернутом" Египте, вот вам указы "демократического президента", взявшего себе "фараонские" полномочия и, наконец, вот вам ограничения массовых акций - чтобы снова не "перевернули". Демократия-с!
Кстати, предупреждая разговоры о том, что в России якобы "тоже нужно согласовывать митинги". Так в нынешней РФ (в отличие от ельцинских времен, когда законодательство о митингах было запретительным, а не согласовательным) власти не могут запретить демонстрацию, отказать в ее проведении - они могут только предложить иное место проведения, объяснив "почему".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы