Наши
сообщества

Глава госдепа признал проблему усыновлений

Просмотров

Одним из "раздражителей" в последнее время является детский вопрос. Лавров сказал журналистам, что его американский коллега по вопросу усыновления США детей из России пообещал лично принять необходимые меры для обеспечения "транспарентности и подотчетности" российской стороне.
По словам Лаврова, Джон Керри признал, что эти проблема не надуманы, а реальны. "Я считаю, что это очень важное заявление. Будем добиваться того, чтобы эти слова были воплощены в практические дела", - цитирует главу российского МИДа "Интерфакс".

(процитировано частично)

От редакции: Что теперь скажут оппозиционные активисты и медиалибералы, убеждавшие - никакой проблемы с усыновлеными российскими сиротами в США нет, а если и случаются трагедии, то это "обычная практика". Те, кто под флагами "защиты сирот" писал петиции к администрации США с призывом наказать Россию? Те, кто разглагольствовал, что США не обязаны обеспечивать РФ контроль за вывезенными в приемные семьи сиротами?
Видимо, придется им испытать когнитивный диссонанс. И не раз - вспомните, как недавно оппозиция буквально встала на дыбы, негодуя из-за заявлений посла США Макфола о важности Сталинградской битвы, преклонения перед ветеранами и благодарности за "спасение мира от Гитлера"...
Или оппозиционеры продолжат твердить "Керри не должен поддаваться Лаврову, с Россией надо говорить только языком силы", раз уж даже Обаму они успели раскритиковать за "мягкость с Путиным по ПРО"? А что, мнение большинства общества им малоинтересно - КСО же призналось, что несмотря на предательство будет тесно сотрудничать с госдепартаментом, а популярные оппозиционные политики уже окрестили 60% населения РФ "подлецами" и "быдлом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы