Наши
сообщества

Каминг аут, еще каминг аут!

Просмотров

Олег Кашин пишет в "Русский жизни":

Про эти академии, титулы и оттиски «Русь Великая» уже даже шутить неприлично, слишком все очевидно. Но кроме шуток: жулик всегда выдает себя за того, кому можно доверять. И если сегодня в России, желая войти в доверие, жулик одевается в форму «генерала казачьей медицины», обвешивается медалями, в том числе советской звездой Героя, и корочками «международных казачьих академий» - вообще-то это не жулика характеризует, а Россию. Не в смысле «ах, как мы стали доверчивы», а смысле, что у нас ведь те, кому как бы положено доверять, - они же все такие. Непонятно, откуда взявшиеся, непонятно, за какие деньги свою должность купившие, люди без биографий и без прошлого. От участкового мента до министра и депутата - это ведь все одна большая Коцюбинская, просто корочки выправила более надежные, чем та, которую задержали.
И чтобы у читателя не создавалось ложного ощущения, что я имею в виду только представителей государства и окологосударственных структур, скажу прямым текстом, что такая же Коцюбинская прячется, я полагаю, в каждом гражданском активисте, оппозиционном лидере, популярном блогере и какие еще бывают представители альтернативы нашему государству. Когда видите симпатичного человека, про которого непонятно, откуда он взялся, вспоминайте Коцюбинскую.

(процитировано частично)

От редакции: Вот это каминг аут, однако! Неужели известный оппозиционный журналист и бывший апологет "президента Навального" намекает на этого самого "блогера и борца с коррупцией"? Про которого вот только-только стало известно - чтобы стать адвокатом и легче "налогооблагаться" он выправил себе задним числом справку об юридической практике своим же заместителем? Нет? Но почему тогда именно Алексей Навальный с таким упорством втискивается в эту колею? Что разоблачениями госкорпораций с последующими открытиями от его партнеров-друзей-соратников - ба, да он это делал по заказу Фридмана, а вот здесь за деньги, а тут и вовсе на подложной информации. Что борьбой с коррупцией на фоне клубящегося за спиной шлейфа коррупционных скандалов регионального разлива?
Странные совпадения, не правда ли?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы