Наши
сообщества

Социологи разочаровали оппозиционных пропагандистов

Просмотров

Президент РФ Владимир Путин признан среди молодежи популярнейшим российским политиком и самым могущественным человеком страны. Об этом сообщила основатель и директор центра «Лаборатория Крыштановской» Ольга Крыштановская, озвучивая данные социологического опроса.
Несмотря на доминирующие протестные настроения, Путин остается самым популярным политиком России. Молодые люди полагают, что у Путина единственного хватает силы воли противостоять влиянию негативных тенденций во власти. Вне зависимости от отношения к личности президента, респонденты воспринимают Путина как самого могущественного человека России.
Центр провел исследование «Ментальность российской молодежи: политические ориентиры и кумиры» в 25 крупных городах РФ. В опросе участвовали 425 респондентов - молодые люди от 17 до 30 лет. По данным опроса, второе место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, затем идет бизнесмен Михаил Прохоров, потом - премьер-министр Дмитрий Медведев, замыкает пятерку оппозиционер Алексей Навальный. В настоящее время кумирами молодежи являются политики и представители шоу-бизнеса, но нет ни одного, кто представлял бы профессии ученого, врача, учителя или инженера. Молодежь также считает своими кумирами журналиста Владимир Соловьева, актрису Чулпан Хаматову, спортсмена Федор Емельяненко, телеведущих Ивана Урганта и Александра Гордона, свидетельствуют данные опроса.
При этом, согласно данным исследования, несмотря на растущее влияние интернета, вкусы молодежи по большей части формируются теле-персонами, а не людьми из блогосферы и социальных сетей.

От редакции: И снова у оппозиционных пропагандистов расстройство. Как они не старалась, годами рассказывая про "падение рейтингов" и "разочарование", как не пытались дезавуировать мировые рейтинги влияния с участием Путина, как не гордились "интернетом, где протестное меньшинство формирует повестку, влияющую на большинство", а социология говорить обратное.
Причем теперь не скажешь про "ядерный электорат из пенсионеров и работяг" - речь о той самой молодежи, аудитории социальных сетей, форумов и блогосферы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы