Наши
сообщества

Русские матери нашли провокатора

Просмотров

Координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет в интервью «Русской службе новостей» рассказала о предполагаемом виновнике провокаций, направленных против марша «В защиту детей» 2 марта.
"В связи с участившимися провокациями и появившимся валом информации в интернете о том, что якобы формируется за деньги массовка для участия в марше, хочу прояснить ситуацию. Там пишут: приходите на полчаса, сейчас выставляют на 2 часа приходите, от 400 рублей до 4000 уже выросли эти ставки, или как их правильно назвать".
«Мы с коллегами проанализировали, когда всё это началось. И вы знаете, я вспомнила очень любопытную деталь. Так вот, примерно два дня назад раздался звонок, человек представился как представитель депутата Гудкова и попросил дать ему возможность высказаться по политическим мотивам на нашем митинге».
На это, по словам И. Бергсет, она пояснила «очень вежливо, что шествие будет организовано в защиту детей, и мы, собственно говоря, и объединили и политиков, и простой народ, и все религиозные конфессии, которые есть в нашей стране, людей разных национальностей по одному признаку - те, кто за защиту детей, кто имеет идеи и хочет высказаться на эту тему».
«Мы дадим слово, только если тема будет по защите детей», - ответила я этому человеку. Она рассказала, что её отказ был воспринят «не совсем позитивно», и в конце были слова «Ну, мы вам сейчас покажем!».
«И примерно через час-два началась эта грязь в интернете», - заявила она.
«Мы займёмся своим расследованием ситуации уже после того, как проведём мероприятие», - пообещала она. И. Бергсет убеждена, что все эти провокации направлены на то, чтобы сорвать благое дело.
«Впервые мы объединяем людей не по каким-то политическим соображениям или против чего-то. Мы хотим объединить людей за детей, за наше будущее и найти в России те позитивные силы, которые хотят коренным образом реформировать не только систему усыновления, но в целом весь сектор, который работает с защитой детей и способен так модернизировать что-то в России, чтобы наши дети жили радостно и были счастливы здесь, на нашей земле», - подытожила Координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет.

От редакции: А теперь вспоминаем, что:
- в блогосфере вчера публиковались сканы "указивок" от "Справедливой России" с требованием "организовать участие членов различных организаций"
- провокации с публикацией на сайтах поиска массовки (и даже с постановочной раздачей денег, позже разоблаченной блогерами) давно уже стали инструментом оппозиции - причем активно применяться они начали именно в "белом декабре-2011".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы