Наши
сообщества

Креаклы возмущены - им не дают обманывать Шенген

Просмотров

griphon_275 пишет: Как это ни печально, но участились случаи стука отелей в посольства при отмене броней в гостиницах после получения шенгенских виз. После таких стуков, посольства аннулируют уже выданные визы. Вот недавние случаи.
Сообщение, буквально сегодня пришедшее от другого человека. Всё ещё хуже, мультивизу аннулировали после "неявки" человека в забронированный отель.
Аналогичный случай с посольством Германии.
В вышуказанных темах описывается ещё несколько подобных случаев, произошедших с другими людьми. В основном проблемы именно с чешскими визами, иногда немецкими.
Но ничто не предвещает того, что подобная практика не станет свойственной и другим посольствам. Как тут быть - непонятно.
Конечно можно отменять брони уже после въезда в страну, но часто это чревато попаданием на штраф за первую ночь (редко когда виза начинает действовать раньше первого дня бронирования).
Да, как показывает практика, и это не всегда помогает, могут и пост-фактум визу аннулировать. Ещё рекомендуют тщательнее выбирать отель и делать брони в больших отелях, где всем на всё пофигу.

texnic: Люди заявили туристические цели - приехали с туристическими целями, чё не ok-то?
То что они в полиции не зарегистрированы при этом? ну так кажись про отмену регистрации у нас так любой белоленточный орёт.
Единственное, что я не поддерживаю, это вот эти все бронирования/отмены отелей чисто для визы, они напрягают и действительно приносят убытки, особенно маленьким отелям, которые как несложно догадаться, стучат чаще всего. но всё почему? Потому что людям не дают заявить своё реальное место проживания при подаче документов (только не надо, что они могут сделать приглашение, получить факсом договор аренды, выписку из реестра домовладельцев и прочую чушь, сами будете всем этим заморачиваться, если вдруг какой-нибудь англичанин у вас пожить захочет?)

От редакции: Просто супер! Креативный класс возмущен, что в демократической Европе их учат соблюдать законы, которые им не нравятся. И за обман - а кто у нас больше всего требует "честности, законности и прозрачности"? - лишают шенгенских виз.
Ну и дополнение-признание о том, что регистрация работает не только в "путинской России", но и в свободной Европе, равно как и признание "кучи мороки с документами" в цивилизованном ЕС тоже показательно.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы