Наши
сообщества

BBC: Журналисты ведущих СМИ работали на MI6

Просмотров

Все уже привыкли к штампам о "независимой западной прессе с ее демократическими стандартами" и "советской лживой пропаганде".

Любителям этих штампов сообщаю о любопытном расследовании, которое сейчас представлено на BBC Radio 4.

В 1968 году московские "Известия" представили список ведущих британских журналистов ведущих СМИ, работавших на MI6. Были даны их имена, кодовые клички и даже досье из архива секретной службы. Свободная демократическая пресса Запада гневно отвергла эти обвинения, назвав их как раз "фантастическим примером пропаганды советских спецслужб" и полным нонсенсом.

Сейчас, спустя полвека, документы рассекречены и оказывается, что правду говорили таки советские "Известия", а единодушно врали те самые "независимые СМИ" Запада.

От редакции: Просто уверены - будь в то время в СССР интернет, диссиденты бы возмущались "беспредельной провокацией против демократической Британии". Как с "шпионским камнем" Мамонтова, когда оппозиция несколько недель возмущалась выдумкой, а спустя несколько лет британский истеблишмент подтверждает "да, был такой камень". Или с отравлением Литвиненко - когда в нем обвиняли РФ, а Wikileaks и заявления его вдовы и отца через годы раскрывают ситуацию: он был агентом разведки, Британия запретила РФ следить за "полониевыми курьерами" и потеряла их, а в убийстве своего протеже семья обвиняет Бориса Березовского...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы