Наши
сообщества

В РФ зафиксирован резкий взлет рождаемости

Просмотров

В январе 2013 г. родилось 158,9 тыс. детей, что на 15,1 тыс. детей (на 10,5%) больше, чем в соответствующем периоде 2012 г. Это самый высокий месячный уровень рождаемости в январе месяце за все время реализации демографической программы. Как правило, показатели рождаемости в январе самые низкие среди всех месячных показателей", - отмечает Минтруд.
Увеличение рождаемости отмечено в подавляющем большинстве регионов.
Естественная убыль населения в январе составила 21,8 тыс. человек, почти столько же, сколько в январе 2012 г. Естественный прирост населения отмечен в 21 регионе.

От редакции: Если внимательно посмотреть статистику Минтруда, можно убедиться - большинство родителей являются гражданами России, причем именно центральных, а не кавказских или азиатских регионах.
Так что страшилка о вымирании славянского населения, активно используемая оппозиционными активистами, журналистами и технологами быстро теряет свою эффективность. Зато можно задуматься об уровне жизни рожающих россиян - ведь чаще всего решение о ребенке семья принимает, когда уверена в возможности его обеспечить, воспитать, дать образование, и т.п.
Разве что в некоторых популярных оппозиционных блогах и в комментариях к новостям в либеральных СМИ уже пишут, что "быдло рожает Путину солдат". Но такое отношение к собственному народу со стороны "несогласных" давно уже не новость.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы