Наши
сообщества

Отряд не заметил потери лица

Просмотров

Дмитрий Некрасов попросил освободить его от должности ответственного секретаря Координационного совета оппозиции. Об этом он написал на своей странице в «Живом Журнале». Свое решение Некрасов объяснил тем, что хочет сосредоточиться на работе в Фонде поддержки свободных СМИ.
«Сегодня я обратился к членам КС с просьбой освободить меня от должности ответственного секретаря. Я никоим образом не хочу срывать ритмичность работы КС, поэтому я продолжу выполнять функции ответственного секретаря, до момента избрания нового, однако не позднее дня проведения следующего заседания КС», - говорится в заявлении Некрасова.

(процитировано частично)

От редакции: Как в той песне "отряд не заметил потери бойца". И еще одного. И еще не одного. А уж потери лица этот отряд не замечает принципиально.
Одним словом, отношение к КСО, подававшемуся чуть ли не как теневое правительство и альтернативый парламент одновременно, наглядно показывает не только количество проголосовавших (около 86 000 по всей РФ), но и легкость, с которой его члены уходят из "главного оппозиционного органа". Что Шеин, что уехавший Адагамов, что участники заседаний, во время "решения главных вопросов" чекинящиеся в фитнес-клубах, барах-ресторанах и пишущие "вместо заседание иду на афтерпати Audi".
А ведь так убеждали, что КСО ни за что не повторит судьбу "Национальной ассамблеи", "Комитета-2008" и прочих оппозиционных коалиций, также избиравшихся в ходе праймериз и называемых тогда "главной ударной силой против режима, которая сломает действующую систему".
Впрочем, достаточно почитать, что про КСО пишут не только простые активисты оппозиции, но и некоторые его члены и сочувствующие журналисты, чтобы задаться вопросом - долго ли КСО будет держать "хорошую мину при плохой игре"? И как в конце 2013 года объяснит то, что кроме десятка громких заявлений, регламента и "коронации" Навального в неофициально-официальные лидеры оппозиции - на фоне того, что о провале Навального-политика говорят не только уголовные дела, но и статьи-заявления его соратников и даже журналистов из Йеля?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы