Наши
сообщества

Монсон поменяет гражданство США на российское

Просмотров

Боец ММА Джефф Монсон раздумывает над принятием российского гражданства, а член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский заверил, что окажет спортсмену необходимую помощь.
Участник смешанных единоборств Монсон заверил, что больше не хочет быть гражданином США. «Мне не совсем нравится политика, которую проводит ваша страна, ваше правительство. Но между Россией и Штатами есть огромная разница, которая как раз для меня очень важна. Налоги, которые мы платим в Штатах, идут в основном на содержание армии, на ее развитие. Россия как раз не пытается вкладывать столько средств в свою армию, у нее нет имперских амбиций, она не хочет контролировать остальной мир - в отличие от Америки», - заявил Монсон в эфире телеканала «Дождь».

«Когда я приезжаю из Америки в другие страны, я представляю США. И мне стыдно, я раздражен, я не разделяю позиции Америки по многим вопросам. Америка хочет быть империей. Люди думают, что мы хотим контролировать остальной мир, и мне тоже так кажется. И это не может нравиться», - сказал боец.

На вопрос, хочет ли он быть гражданином США, Монсон четко ответил: нет, не хочу. «Российское гражданство? Ну, сейчас идут такие разговоры. Посмотрим, чем дело кончится», - отметил он.

Таким образом, Россия вслед за Депардье может получить еще одного гражданина. «Каждый раз, приезжая в Россию, я считаю себя все больше русским человеком. Мне близка ее история и культура», - добавил Монсон.

От редакции: Эх, Монсон-Монсон! Подвел ты, дружище, белый протест - просто в нокаут отправил. Сколько оппозиционеров писали тебе про освистывание Путина, предлагали отказаться от боя с "единороссом" Емельяненко и радовались за твои победы над "задающимся русским". А ты, понимаешь ли, хуже Депардье поступил - согласился променять на гражданство России не французский паспорт, а гражданство США. Той самой страны, руководству которой и КСО, и активисты оппозиции писали петиции и требования "накажи Россию". Придется тебе готовится к новому бою - с тенями, которые теперь обгадят своего бывшего "кумира на неделю" с ног до головы, найдут или придумают компромат и навсегда вычеркнут из скрижалей "своих парней".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы