Наши
сообщества

Мороз и солнце, день протестный

Просмотров

Pravda.ru: Около двух тысяч человек собрались 23 марта на Театральной площади в Москве. Участники акции выдвинули требование снизить цены на продукты питания, а также остановить рост тарифов ЖКХ, который продолжается, несмотря на жесткую критику президента страны Владимира Путина, после которой уже последовал ряд отставок высокопоставленных региональных чиновников.
Фактов нарушения общественного порядка не зафиксировано. Напомним, что демонстрации были санкционированы местными властями.

Publicpost: Акция в поддержку осужденной на три года колонии за стрельбу в метро студентки Александры Лотковой прошла сегодня в Москве. У станции метро "Цветной бульвар" собрались около сотни людей, половина из которых - блогеры и журналисты. Массовый митинг анонсировали в соцсетях заранее: "ВКонтакте" поддержать Лоткову записались более 600 человек, но к 14.00 на Цветной бульвар пришли около 100 человек. Впрочем, большая часть пришла, чтобы освещать несанкционированную акцию. В это же время, по сообщениям в блогах, у метро уже стояли три полицейских автозака.
Два часа спустя на месте осталось примерно 20 человек.

От редакции: В двух столь разных акциях стоить отметить одну похожую особенность - в различных сообществах Вконтакте и Facebook более 12 000 человек заявили, что выйдут митинговать с КПРФ и 600 - что "придут" на Цветной бульвар.
Вышло в 6 раз меньше.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы