Наши
сообщества

Хлопотное дело Лотковой

Просмотров

Дело Лотковой вызывает любопытную реакцию в обществе. Часть людей считает, что девушка все сделала правильно, потому что защищалась. Не важно, что свидетельские показания настолько противоречат друг другу, что достоверно удается установить только потасовку парней и стрельбу Лотковой, в том числе в спину лежащего человека. Ее по-прежнему считают невиновной. Ок.
Может рассмотрим другую ситуацию? Вы в компании друзей случайно вступили в перебранку с другой компанией. В результате драка. В ходе нее девушка из другой компании достает пистолет и стреляет в вас, потому что вы ей кажетесь опасным. Хлоп! - и пуля входит вам в почку. Вы падаете. Вас продолжают бить. Хлоп! - и вторая пуля входит вам в спину. Девушка-стрелок и ее компания убегают.
Кто начал ссору вы уже не можете сказать: эмоции, какое-то слайд-шоу перед глазами: "Да они нас, да я их!". Ну, вот так получилось, что слово за слово, послали друг друга и вцепились в грудки. И вы думаете, что их слова были гораздо обиднее, поэтому уж точно на вашей стороне было больше прав съездить им по мордасам.
Вы ранены, лежите в больнице, вам, положим, удаляют эту самую почку. Вы думаете, какая же сука та девушка, которая в вас стреляла. На суде ей уж точно воздастся! Я ж, блин, ей ничего не сделал, я ж того чувака припечатать хотел!
Суд. Выясняется, что девушка обороняла себя и защищала друзей, ей показалось, что вы на нее напали (а вам кажется, что просто оттолкнули дабы добраться до того, рыжего, который вашу маму послал на три буквы), у вас татуировки страшные были (набили дракончика и еще какую-то непонятную красно-зеленую волнистую хрень для красоты), и лицо перекошенное (это она еще меня на футболе после гола Спартака не видела!). И вот, в итоге ее признают невиновной, а вам всю жизнь ходить без почки со 2-й группой инвалидности. Вы готовы принять такой приговор, просто потому, что девушка блондинка, красивая, хрупкая и всем ее жалко? Боюсь, что нет.
На мой взгляд, дело Лотковой - это тот случай, когда какой приговор не вынеси суд, все равно он плохим будет. Не устроит он ту или другую стороны. Никак не устроит.

От редакции: Собственно, одна из лучших оценок ситуации - если на минутку отложить политические пристрастия спорящих сторон.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы