Наши
сообщества

О ситуации с 'Большим городом'

Просмотров

К истории БГ.

Читаю что пишет Винокуров. Что ему отвечает главный редактор. Великие времена когда все вот так, кишками наружу и глупость и жадность каждого видна. Это если что я не про Винокурова. Ну не про жадность точно :)

Главред (который в декрете) шикарно и многобуквенно послал(а) Винокурова с его щедрым предложением подарить им "Большой город" очищать бренд от долгов и только потом готова принять во владение. Ну еще компенсации это важно. Это то что беспокоит Екатерину Кронгауз.

У меня есть два замечания по этой истории. Личных.

Хотелось бы , дабы влиться в стройный хор требований компенсаций и поддержки УЖК узнать зарплаты сотрудников и не то что бы по штатному расписанию, а по выплатам. Я не то что бы отрицаю законость прав требования , но дабы моя искренняя поддержка была воистину искренней - я бы хотел знать точно. Ну не до копейки, но в десятках тысяч рублей хотелось бы.
Поясню.
Вот к примеру если главный редактор "БГ" получал 300 тысяч рублей в месяц, то моя поддержка будет исключительно формальной. Оно конечно по закону то да, но по совести, глядя на результат, как же у нее язык то поворачивается требовать ? :)
А вот если программисты получали в БГ по 30 тысяч, корректоры по 20, и сама Евгения будучи в декрете получала по 6000 рублей ... то я думаю и сам встану и друзей призову встать и громко так заявить "Винокуров ! Вы жлоб ! Немедленно выплатите пострадавшим их гроши" :)

Ну и собственно ради чего этот пост писался.

Моя матушка в давние времена работала в Стройбанке СССР на руководящей должности. В те времена уволить рабочего или слесаря было практически невозможно. Нужно было станцевать кучу танцев как юридических так и профсоюзных. Однако мало кто говорит о том, что с руководящих должностей снимали легко , просто и непритязательно в один день.

Наблюдая за процессами "гребаной цепи" я вот что подумал. Как было бы здорово для всех (именно что для всех) , если бы к примеру был такой закон что при зарплате выше 100.000 рублей, работодатель имеет право уволить в тот же день без объяснений. А сирых и убогих, конечно, защищать надо.

И сразу стало бы понятно кто чего стоит. Если ты УЖК, то ведь тебя с радостью возьмут в любое издание. Да еще и доплатят. Зачем тебе компенсация ? И видел я кстати несколько подобных историй где люди , сотрудники УЖК, сознательно сидели и ждали когда инвестор разорится. Мол, пусть лох нам еще и по три оклада заплатит :))

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы