Наши
сообщества

За клевету - ответит?

Просмотров

Бывший депутат от фракции "Единой России" Владимир Пехтин не исключил, что может вернуться в Госдуму, и заявил, что подаст в суд на блоггера-оппозиционера Алексея Навального, обвинившего его в наличии незадекларированной недвижимости в США.  "Я такой момент - возврата в Госдуму - не исключаю и по закону я имею на это право", - сказал Пехтин на пресс-конференции в пятницу. Он заявил, что закон не нарушал и не приобретал ту зарубежную недвижимость, которую ему приписывают. "Пожалуй, я выставлю годовой доход Алексея Навального в качестве компенсации своего морального ущерба и эти деньги отправлю в Магадан. Там есть несколько детских домов, пусть этими деньгами воспользуются дети", - сказал единоросс.
Информация о том, что у 52-летнего Пехтина, ранее возглавлявшего комиссию Госдумы по депутатской этике, есть дорогостоящая недвижимость в Штатах, была растиражирована Алексеем Навальным в феврале. Единоросс изначально опровергал информацию блоггера.

(процитировано частично)

От редакции: Алексей Навальный, воюя "за правду", часто повторял - каждый должен отвечать за свои слова, за свои поступки, за поданные декларации, организованные тендеры, голосования за различные законы. Отвечать по законам, которые должны быть едины для всех, без исключения.
Совершенно верно, золотые слова. Должен. Каждый.
В том числе - и сам Навальный.
Нет, мы не будем вспоминать десятки случаев, когда "блогера-разоблачителя" ловили то на нестыковках, то на передергиваниях, а то на откровенной лжи. Зачем? Многие помнят и так, а истово верующим в Навального не поможет и сотня разоблачений.
Но теперь, когда ситуация с недвижимостью Пехтина выяснилась - и стало понятно, что Навальный со своей "доброй машиной пропаганды" (давно уже называемой "злой машиной спама") банально оклеветал депутата - он должен исполнить собственные требования. То есть - ответить за клевету. По закону. Который един для всех, верно?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы