Наши
сообщества

Немцов признал легитимность Путина

Просмотров

Борис Немцов пишет:

... Мы требуем изменить Конституцию и запретить одному человеку занимать должность президента более двух раз. Мы требуем отмены политической цензуры, в первую очередь, на телевидении, и допуска к СМИ гражданских активистов и оппозиции.

(процитировано частично)

От редакции: То есть лидер ПАРНАС и член КСО Борис Немцов, наконец, признал - по действующей ельцинской Конституции человек имеет право на третий президентский срок, если он идет не подряд? Эх и загнобят теперь Немцова его соратники, напоминая, как они доказывали "незаконность третьего срока"!
А с другой стороны, все та же история. Вначале делается заявление, потом проходят недели, месяцы или год - и лидеры-активисты проговариваются, что оно было конъюнктурным. Или, если по-простому, враньем, необходимым для той ситуации. Прямо как с численностью митингов - сколько раз оппозиционеры писали, говорили в интервью и с трибун, что на Болотной, Сахарова или Арбате их "собралось больше, чем в прошлый раз", доказывая, что "протест не слит". Проходило время и - бац - оказывалось, что "ну да, было меньше, чем в прошлые разы". Или с выборами в КСО, когда оппозиционеры радовались - "голосует почти 100 000 человек", а через несколько недель расстроенно проговариваются "всего 86 000 из нескольких миллионов недовольных".
Теперь что касается "отмены политической цензуры, в первую очередь, на телевидении, и допуска к СМИ гражданских активистов и оппозиции". Проблема в том, что оппозиционеры (раньше требовавшие "дайте нам час в политическом эфире и мы перевернем сознание общества) и так ходят на политические ток-шоу. Включая самых "несистемных" - даже Навальный показывался ТВ не как фигурант "дела Кировлеса", а как разоблачитель чиновников с дорогими авто. Есть у них эти "часы", и? Результата - ноль.
А еще всем очень хорошо известен опыт СМИ, сознательно сделавших ставку на выступления "оппозиции и гражданских активистов" как на главную "фишку". Сравнительно недавно эти СМИ полопались, как мыльные пузыри. Почему? Потому, что существовать такие программы - не имеющие рейтинга у широкой аудитории - могут только на спонсорской основе. Иными словами, намозоливших глаза лидеров оппозиции на их же собственных оппозиционных акциях еле терпят, а они хотят еще и "постоянного телевизора". Не боятся ли они, что общество в лучшем случае снова начнет плевать в экран, как это было с роликами СПС, где Немцов со товарищи летели на белых креслах частного лайнера, обсуждая судьбы "несчастных и бедных россиян", после чего СПС пролетело на думских выборах?
Так что, чувствуем, Немцову это признание еще припомнят. Как и требование раскрыть тайну НЛО, которым он назвал метеорит над Челябинском. Или Немцов (вспоминая его признание, что кресло в Думе ему куда интереснее, чем трибуна протеста) таким нестандартным образом решил "оформить челобитную"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы