Наши
сообщества

Они никогда не платят

Просмотров

Принципиальные оппозиционеры такие принципиальные. Вот Ольга Романова - ум, честь и совесть белоленточников - признается:

Налогов с кошелька митингов я не плачу, и это моя принципиальная позиция - я не хочу, чтобы эти деньги украли или чтобы ими оплатили газон на даче Путина в Прасковеевке. По действующим законам, все эти «митинговые» десятки миллионов рублей - мой личный доход. Я понимаю, что за неуплату налогов меня положено наказать.

Думаете, это такая склонность к мазохизму? Нет, это у них называется "принципиальностью"

В связи с этим не могу не вспомнить еще один случай:

Такие вот принципы у оппозиции: не платить ни налогов, ни по счетам в ресторанах.

От редакции: Помните популярные в 90-ые годы рекламный ролик очередного шоколадного батончика - когда стадо слонов приходят в магазин, забирают "вкусное" и уходят, а продавец говорит своему коллеге "они никогда не платят!". Аналогичная ситуация и с нашей оппозицией, истово "борящейся с коррупцией и непрозрачностью власти". Добавим - в ту же "строку" попадает и трагический случай 6 мая 2013 года, когда на сцене митинга на Болотной площади погиб рабочий. Первые же действия следствия показали - несмотря на сборы 2 000 000 рублей на проведение акции, заявления Ашуркова о миллионах долларов, ежегодно инвестируемые бизнесом в оппозицию, никаких договоров между подрядчиком и организаторами митинга не было. И деньги, если они были заплачены, были проведены "вчерную". Или забыли про Алексея Навального, опубликовавшего свою декларацию о доходах и "забывшего" упомянуть там аэрофлотовские бонусы как члену совета директоров?
А дальше, со сцен протестных митингов все те же люди корят представителей власти за "серые доходы", "неправильные декларации" и "черные активы". И мечтают, безусловно, придти во власть.
Почему же сразу приходит на ум пословица про "трусы оденьте или крестик снимите"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы