Наши
сообщества

'Новости из иной реальности'

Просмотров

Новый конфликт в спецприемнике. Там сейчас досиживают "политические", это ребята и две девушки, перекрывшие 9 мая Тверскую с транспарантом "Смерть кремлевским оккупантам!" Им за это дали 12 - 15 суток. Веру Лаврешину с ее бессменной сухой голодовкой еще позавчера отправили в больницу.
Ребята с акции все в одной камере (а могли б и в разные рассадить). И ведут себя, разумеется, кое-как: в камере не убирают, отказываются называть свои фамилии, по словам сотрудниц администрации - хамят, относятся неуважительно, на стенах рисуют и всё такое. Ну это ладно, в прошлые разы, помню, заключенные приставляли к двери здоровые мешки с мусором. Сотрудник спецприемника открывает дверь камеры - и весь этот мусор на него вываливается.
То есть политические - они считают своей арест незаконным, сотрудников - наймитами банды, захватившей власть, - и поэтому так себя ведут. Типа - никаких переговоров с террористами.

А сотрудники спецприемника вот это всё не понимают, почему они наймиты банды, они говорят: наша задача - вас кормить три раза в день, гулять, раз в неделю купать и спать класть. Да можно и лишний раз в душ сводить, это и сами арестанты не отрицают. И вот сотрудники удивляются: почему на них всё время ругаются. Обычно у них нет проблем с контингентом, они искренне удивляются, почему они вдруг кровавые палачи. Но что делать - терпят.
Кроме капитана Кутузова. В прошлый раз с ним была история, что он активиста Юрия Емельянова за ус дернул. В этот раз политические объявили голодовку, поскольку Сергей Владимирович Кутузов "обещал опоганить еду и посуду в столовой посредством экскрементов". Я не поняла, как это, то есть сотрудник полиции наберет в унитазе дерьма и давай пачкать посуду? Я уже чисто из интереса туда поехала.
Оказалось, что Кутузов иносказательно сообщил, что написает активистам в чай. То есть дословно он сказал: я тоже кое-что могу, у меня есть доступ на кухню, нюхайте свой чай, когда пить будете. Вообще, наверное, надо сильно выйти из себя, чтоб такое сказать. Вообще дурдом.
В ответ на это камера украсилась надписями "Мент Кутузов - мразь", "Путин будет казнен" и "Смерть кремлевским оккупантам".

(процитировано частично)

От редакции: Вам тоже кажется, что эти люди живут в какой-то иной, абсолютно искаженной, если не сказать "извращенной" реальности?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы