Наши
сообщества

Детский вопрос в Болотном деле

Просмотров

Правоохранительные органы обыскивают дом бывшего охранника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Дениса Курайши. Об этом «Интерфаксу» сообщили в правозащитном движении «За права человека», куда обратился Курайши.
«Меня сейчас дома нет. Там находится брат. Органы опеки забрали двух моих детей, причем, старшую дочь - с занятий в школе», - сказал он.По его словам, обыски проходят в связи с «Болотным делом».
«Вместе со следователями и оперативниками пришли представители органов опеки, которые забрали из дома 6-летнюю девочку, а потом еще и из школы ее 10-летнюю сестру и увезли в неизвестном направлении», - написал в Facebook правозащитник Сергей Давидис.

(процитировано частично)

От редакции: Вы тоже заметили, как оппозиция начала крутить тему "отнимают детей"? А теперь взглянем на ситуацию рационально. Бывший охранник Удальцова имел отношение к событиям на Болотной площади, у него прошел обыск и он доставлен (как минимум для допроса) в СК РФ. У него есть дети младшего школьного возраста, которых не с кем оставить - они должны были вернуться в пустой дом, где проходил обыск? Или все-таки подождать если не отца, то хотя бы совершеннолетнего родственника? Заметьте, никто не говорит о лишении родительских прав или помещении детей в приют - такие "страшилки" оппозиционеры достраивают и додумывают сами. А теперь представим - детей оставили дома, одних. Что стали бы писать "несогласные"? И почему нам кажется, что следователей все равно бы обвинили - в том, что им "наплевать на детей, которые могут попасть в беду и получить психологическую травму"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы