Наши
сообщества

Из Гуриева делают 'куклу'

Просмотров

Кирилл Зубков пишет:

Тем временем экономист Гуриев стремительно растёт в чинах. С утра в "форбсе" он был "известным экономистом" (э, гм... ну ладно, допустим; кому-то, наверное, он и был), а к полудню ишь ты - "лучший российский экономист и организатор экономической науки" (позвольте! - а разве лучший российский экономист у нас уже не Ясин?..). Принимаем ставки, до кого экономист Гуриев дорастёт к вечеру - до великого, гениального или вообще корифея всех наук?

От редакции: Самое интересное, что оппозиционная блогосфера и СМИ сейчас обсуждает факт, которого нет - якобы эмиграцию Гуриева из РФ. По сути - привязывая отпуск экономиста к нужной для себя интерпретации, как гремящую консервную банку к хвосту. И накручивая на это тезисы об "утечке мозгов", "покидании страны либералами, оставляющими немытых и неумных обывателей", притягивая к этому допрос Гуриева по ЮКОСу (несмотря на слова самого Гуриева о том, что его никто и ни в чем не подозревает).
Что же, если раньше считалось, что Риму нужны "хлеб и зрелища", оппозиционным СМИ (утомившимся живописать, как гордо и бесстрашно Навальный борется с фактами в суде) достаточно "куклы". В смысле человека, действия которого можно трактовать, не обращая внимания на его собственные слова. Сколько таких случаев уже было - пальцев на всех руках и ногах пересчитать не хватит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы